Можно ли использовать кладбище для коммерческих целей и ограничить бесплатные погребения на сельском кладбище?

• г. Воронеж

Если кладбище находится на земле сельского поселения могут ли его использовать в качестве к омерческих целей иные лица и ограничевать бесплатное погребения (выделения места копка Манилы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут, с разрешения органа местного самоуправления на территории которого находится данное кладбище.

Спросить
Пожаловаться

Правила содержания территорий мест захоронений (старые и действующие кладбища) и подъезды к ним в сельском поселении. Кладбище находиться вне населенного пункта. Кто должен этим заниматься? Администрация сельского поселения или кто?

Меня интересует могу ли я построить частный дом и хозяйственные постройки на своей земле?

Земля сельхоз назначения в частной собственности ЛПХ. Относится к Нытвенскому городскому поселению.

Землю и постройки буду использовать для ведения сельского хозяйства, а в доме жить.

Нужно ли переводить землю в другое назначение (земли поселения)?

Здравствуйте! У меня компания ООО «организация похорон и предоставление связанных с ними услуг» у моих знакомых скончался близкий родственник, ритуальную атрибутику я им предоставил сам, а вот на муниципальном гладбище,»категория кладбища[Открыто] с них просят денежные средства в сумме 250.000 тыс/руб. Вопрос: можем ли мы, на муниципальном Кладбище осуществить самостоятельно копку и за копку могилы, и не платить деньги за их услуги? В их услуги входят Копка за копка и ограда, место 2 х 2 предоставляется Бесплатно. Спасибо.

Каким законом регулируется предоставление места на кладбище сельского поселения? Нам было отказано в месте для захоронения на основании отсутствия у покойного прописки в данном сельском поселении. Это правильно?

Председатель Совета депутатов сельского поселения село Манилы Камчатского края, сделал запрос в бухгалтерию Администрации сельского поселения село Манилы о предоставлении договоров на выполнение работ, актов приема выполненных работ. Вправе ли бухгалтерия предоставлять копии бухгалтерских документов?

В моем сельском поселении существуют 5 кладбищ, но они не находятся в ведении Администрации сельского поселения. Как это узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился с заявлением в администрацию о выделении мне участка земли для индивидуального строительства в сельском поселении. Выезжали на место с представителем замельного комитета, архитектуры и главой сельского поселения. Я указал на участок на берегу озера в двадцати метрах отводы в пределах сельского поселения. Мне предварительно сказали что земли рекрационного назначения, санитарная зона. Раньше на этом месте находились склады бывшего рыбпитомника, который не существует, склады разобраны. Вопрос. Могут мне отказать в выделении и межевании этого участка и на каком основании, если земли свободны и заявление, что они относятся к рекрационной и санитарной зоне голословны?

Председатель Совета депутатов сельского поселения село Манилы Камчатского края, сделал запрос в бухгалтерию Администрации сельского поселения село Манилы о предоставлении договоров на выполнение работ, актов приема выполненных работ. Вправе ли бухгалтерия предоставлять копии бухгалтерских документов? Уполномочены ли депутаты органов местного самоуправления требовать документы такого рода? Получается, что бухгалтерия сообщает конфиденциальную информацию третьим лицам...?

Старое церковное кладбище граничит с дачными участками в собственности. Местных жителей в поселении уже нет. В 5 километрах находится действующее отдельно расположенное кладбище. Где можно это узнать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение