Как составить эффективное заявление о неполной уплате алиментов для судебного пристава

• г. Саратов

Как написать заявление судебному приставу об неполной уплате алиментов плательщика, чтобы пристав начал работать, а не бездействовать?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Обратитесь с жалобой к начальнику или в прокуратуру на бездействие пристава.

Все обращения адресованные судебному приставу-исполнителю необходимо подавать письменно через канцелярию (приемную, отдел делопроизводства и т.п.) отдела судебных приставов. Это позволит вам избавиться от необходимости стоять в очереди, ожидая приема, и ловить судебного пристава на его рабочем месте, а также позволит контролировать срок рассмотрения вашего заявления.

Через 13 рабочих дней после подачи заявления вы должны получить от пристава мотивированное постановление на ваше заявление.

Какое заявление подавать зависит от вашей ситуации. Ниже приведены типовые заявления, из которых вы можете выбрать устраивающее вас. Образцы заявлений легко найти в интернете по названию.

Заявление о привлечении должника по алиментам к административной ответственности ст.5.35.1 КоАП РФ

Заявление о расчете задолженности по алиментам

Заявление о розыске должника и его имущества

Заявление о лишении водительских прав должника

Заявление об ограничение должника на выезд за границу

Заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства

Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства

Заявление о наложении ареста на имущество должника.