Как составить эффективное заявление о неполной уплате алиментов для судебного пристава

• г. Саратов

Как написать заявление судебному приставу об неполной уплате алиментов плательщика, чтобы пристав начал работать, а не бездействовать?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Обратитесь с жалобой к начальнику или в прокуратуру на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Все обращения адресованные судебному приставу-исполнителю необходимо подавать письменно через канцелярию (приемную, отдел делопроизводства и т.п.) отдела судебных приставов. Это позволит вам избавиться от необходимости стоять в очереди, ожидая приема, и ловить судебного пристава на его рабочем месте, а также позволит контролировать срок рассмотрения вашего заявления.

Через 13 рабочих дней после подачи заявления вы должны получить от пристава мотивированное постановление на ваше заявление.

Какое заявление подавать зависит от вашей ситуации. Ниже приведены типовые заявления, из которых вы можете выбрать устраивающее вас. Образцы заявлений легко найти в интернете по названию.

Заявление о привлечении должника по алиментам к административной ответственности ст.5.35.1 КоАП РФ

Заявление о расчете задолженности по алиментам

Заявление о розыске должника и его имущества

Заявление о лишении водительских прав должника

Заявление об ограничение должника на выезд за границу

Заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства

Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства

Заявление о наложении ареста на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику алиментов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Должен ли судебный пристав отсылать на работу к плательщику документов исполнительный лист, если плательщик пристава оповестил о своем месте работы. Или это плательщик сам должен приносить какие то справки приставу? Спасибо!

Судебный пристав исполнитель производит расчет алиментов за период времени, в течение которого плательщик находился на учете в службе занятости. Плательщиком в службу занятости был передан исполнительный лист и заявление о перечислении алиментов. Служба занятости устно сообщила плательщику, что перечисляла алименты с размера начисленного пособия. Пристав исполнитель проигнорировал данные обстоятельства и предъявляет требования об уплате алиментов за данный период к плательщику. Законны ли данные требования пристава исполнителя? Как следует поступить плательщику для защиты своих прав?

В решение суда не написано, что сумма алиментов должна индексироватся (сумма алиментов в твёрдой сумме) можно ли написать заявление на индексацию судебному пристава, и может ли пристав отказать в индексации (платильщик алиментов официально не работает)

Устала ездить к судебному приставу с просьбой привлечь бывшего мужа к регулярной оплате алиментов. Действий со стороны пристава нет. Каждую неделю отпрашиваться с работы для того, чтобы в очередной раз попасть к приставу нет. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы судебный пристав начала выполнять свои должностные обязательства?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я получаю алименты по прописке плательщика алиментов. Меня это вполне устраивает. Однако в заявлении судебному приставу он указал место проживание, которое не совпадает с пропиской. Теперь судебный пристав вернул мне исполнительный лист для того, чтобы я отправила его в город, где проживает плательщик. Для меня это неудобно. Каким образом должны выплачиваться алименты, по прописке или по место нахождению плательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было написано заявление старшему судебному приставу об отводе судебного пристава по исполнительному производству дважды, но ни на одно мое заявление старший судебный пристав ответа не дал. Куда мне обратиться и как мне написать заявление в суд по поводу отвода судебного пристава?

Я получаю алименты в твердой сумме половина прожиточного на ребенка т. к отец ребёнка ИП. Верно ли, что пристав не занимается индексацией, а плательщик проводит индексацию выплат? У пристава даже нет номера тел плательщика! Как так. Собираюсь заявление приставу писать об индексации, вот и незнаю, если не ответят, что делать?

Добрый день!

Направила приставу заявление о проведении проверки бухгалтерии с работы должника о правильности начислений и удержаний алиментов, пристав прислал постановление об удовлетворении заявления, но самих результатов нет. Приставы находятся в другом городе. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на предоставление результатов проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение