Продажа квартиры через три дня после покупки - нужно платить налог?

• г. Ханты-Мансийск

13 августа 2019 мной куплена квартира, а 16 августа 2019 продана квартира находящаяся в собственности менее года. Вновь купленная больше по площади и гораздо дороже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры? По сути обе сделки совершены в один налоговый период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По проданной квартире можете зачесть расходы на ее покупку и заплатить налог с разницы.