Потом звонили полицейские сказали, что Мангуш Э.А. находится в морге и просили выслать копию паспорта.

• г. Лыткарино

Более 10 лет назад гр-ка РФ Мангуш (по матери-Халанская) Элла Александрона, 28.12.60 г.р., прописана: РФ, г.Лыткарино, ул.Первомайская, д.24, кв.8, уехала в США. Всё это время с ней подерживалась связь по телефону: 81013473379299 и по скайпу: malibu 256. Около 3-х месяцев назад позвонили знакомые из США и сообщили, что Мангуш Э.А. погибла. Потом звонили полицейские сказали, что Мангуш Э.А. находится в морге и просили выслать копию паспорта. Сейчас на звонки не отвечает ни Мангуш Э.А., ни её знакомые. Что делать не знаю. Как получить потверждение её смерти? Буду ждать ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есь посольство России и возможно консульство в том городе, где проживала Ваша знакомая. Свяжитесь.

Я могу заросить в США интересующую Вас информацию.

Ув. Евгений.

Многое зависит от того, кем погибшая Вам приходилась. Номер телефона, который Вы приводите, нью-йоркский. Скорее всего, мобильный. Если г-жа Мангуш проживала в г. Нью-Йорке, то получение копии официального свидетельства о ее смерти будет сопряжено с определенными трудностями. В отсутствие членов семьи (мужа/детей/родителей) его сможет получить только уполномоченный семьей адвокат.

Если желаете проконсультироваться о порядке действий и т.д., напишите мне, пожалуйста: vmilgrom@lawyer.com .

Желаю Вам удачи.