Но вот прошло время, И все это время муж и она не поддерживали связь, не общались.

• г. Находка

Я в браке 7 лет. больше двух лет назад, так получилось, у моего мужа была мимолетная связь с женщиной. Она забеременела и родила ребенка. Муж был против этого ребенка, настаивал на аборте. Но она родила, сказав что для себя и от него ничего не хочет. Ребенок не записан на его имя. И юридически никакого отношения к нему не имеет. Но вот прошло время, И все это время муж и она не поддерживали связь, не общались. Этому ребенку сейчас 2 года. И она подала на алименты. У нас с мужем есть дочка, 4 года. Я не работаю, т.к. недавно сменили место жительства и дочка очень часто болеет. Почти все время я сижу с ней дома. Живем на одну зарплату мужа. А сейчас ему присудили алименты на этого ребенка. Вот уже идет задолженность за 4 месяца. И в этом месяце он получит только половину своей зарплаты. Как будем жить - не представляю. У нас даже прожиточный минимум на каждого человека не остается. Законно ли это. И можно ли опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Во- первых, без установления отцовства алименты не могут взысканы, значит либо ваш муж признал отцовство в суде, либо признал его добровольно. Что касается уменьшения размера алиментов вам необходимо подать на алименты на вашего общего ребенка, а затем ваш муж в судеьном порядке уменьшает алименты на ее ребенка и вашего, чтобы вы получали по 16,5 % кажадя. Естественно, вы исполнительный лист не подаете, а она будет получать меньше.