Мама пенсионерка стала жертвой мошенничества - как побороть ошибки банков и организаций?

• г. Хабаровск

Пригласили маму пенсионерку на бесплатную консультацию. Там же каким то образом оформили на неё кредитный договор и выполнили одну процедуру по похудению. На следующий день, обратились в организацию с претензией расторгнуть договор и возвратить всю сумму в банк, но сумма так и не была перечислена. После чего подали в суд на организацию и выиграли. Суд постановил возместить всю сумму в банк. Организацию обьявили банкротом, а ген директора посадили за мошенничество. У нас нет возможности выплачивать кредит (пенсия 8 тыс, а платёж 6 тыс) На днях поступил судебный приказ от 29.09.2019, хотя на дворе 27.02.2020. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Идти к мировому судье, писать заявление на восстановление сроков отмены судебного приказа, потом отменять судебный приказ в рамках СТ. 129 ГК РФ.

Если дело дойдет до общеискового порядка - в суде предъявить предыдущее решение суда о возмещении банку убытков за счет организации.

Отменять судебный приказ и доказывать в суде, что есть решение суда о расторжении кредитного договора с Вашей мамой. Дело сложное, обратитесь к юристу.