Собственники обеспокоены законностью действий старшей по шлагбауму в закрытии проезда к дому.

• г. Москва

Собранием собственников была выбрана старшая по шлагбауму Пимахова Д.Н. Она собирает деньги на шлагбаум, выдает брелок. Взяв с нас деньги на шлагбаум отказалась подписывать расписку о принятии от нас денег за пользование шлагбаумом. После этого вообще заблокировала проезд, отключила брелок, и нет доступа машине во двор дома. Мы собственники, проживаем по адресу всю свою жизнь. На собрании не присутствовали, оплачивать не отказываемся, но хотим, чтоб было все официально по принятию денег. Деньги взяла, а проезд закрыла. Сказала:" Пользуйтесь временными проездами для гостей"., которые нужно заказывать с домашнего телефона. Это самоуправство. Никто не может лишать нас возможности пользоваться своей собственностью и правом проезда к дому, никакие собрания. Мы не гости, мы собственники и хотим ставить свою машину возле своего дома. С сентября 2019 года мы не можем проезжать во двор через шлагбаум. Законны ли ее действия? Помогите разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы правы.

Однако, зачастую, для решения проблемы, достаточно не идти на конфликт, то есть, не нужно требовать с нее расписки, если она ее не дает.

Тем более, что вы уже передали ей деньги без расписки.

Если она кофликтная, то лучше "не лить масло в огонь".

Или, иначе, можете решать проблему в судебном порядке.

Если хотите "всё по правилам", то подаете досудебное, потом иск, и судья восстановит ваши нарушенные права.

Не законны. Нужны доказательства чинения препятствий в пользовании, затем иск в суд.

www.9111.ru