Вопрос - Допускается ли сдача экзамена на получение гражданства России для носителей русского языка с высшим образованием?

• г. Ханты-Мансийск

Я получила РВП и жду когда 8 месяцев пройдет и здавать дакументы на видножительство но хотя я носитель русского языка закончила высшая педагогическая оброзования могу ли я сразу здавать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы сдать на ВНЖ как носитель русского языка диплома не достаточно, нужно этот статус официально получить в подразделении по вопросам миграции МВД.