Как получить вид на жительство в Эстонии после наследования квартиры?

• г. Актау

Моя мама (85 лет) живёт в Эстонии, в Таллине. После её смерти и получения в наследство квартиры, могу ли я получить вид на жительство и проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Эстония не предоставляет вид на жительство в случаях, связанных с приобретением недвижимости.

Получить ВНЖ в Эстонии можно только по следующим основаниям:

• брак с гражданами Эстонии, постоянно проживающими на территории страны;

• переезд к близкому родственнику, проживающему в Эстонии;

• работа или учеба в Эстонии;

• переезд связанный со значительным общественным интересом.