Удостоверения в развернутом виде не показали

• г. Новосибирск

В г. Новосибирске меня вчера (03.05.12) остановил наряд дпс на патрульном авто припаркованном в неположенном месте, на мой вопрос о цели остановки - попросили предъявить документы с целью проверить транзиты. Удостоверения в развернутом виде не показали, не понятным прибором проверили тонировку не протирая стёкол и за всё это выписали штрафы и протоколы без понятых.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,здравствуйте.

Советую написать жалобу на сотрудников ДПС в прокуратуру и управление ГАИ и описать подробно все действия сотрудников ГИБДД. Надеюсь,что в протоколе Вы указали,что не согласны с данным нарушением...

Спросить
Пожаловаться

У меня произошла такая ситуация.

В три часа ночи я и ещё трое пассажиров ехали на авто со скоростью 40 км в час и не нарушая правил ПДД. Сздаи нас появилась мшаина сотрудников ДПС и мы решили просто остановится, сотрудник ДПС подошёл к нам и попросил прельявить документы. В свою очередь мы попросили представиться, какая цель установки и предьявить удостоворение.

Сотрудник представился, сказал что цель остановки сильная тонировка машины. На что опятьс тал требовать вод. удостоверение. Я сказала что такой цели остановки нету и вообще машина прошла тех. осмотр и что бы сотрудник показал удостоверение. Сотрудник отказался показывать удостоверение и мы попросили вызвать старшего спустя минут 30-40 приехали люди более старшие по рангу и званию и только тогда я предьявила им свои документы и сотрудник ДПС тоже показал своё удостоверение. Мне выписали штраф за тонировку и при этом забрали в отделение за неповиновение. Назначили суд.

Поодскажите пожалуйста законно ли мне было предьявлено обвинение и каковы шансы на то что я получу оправдательный приговор?!

Спасибо.

Авто остановили сотрудники ДПС, сотрудники полиции перегородив дорогу. Подошел сотрудник ДПС. Цель остановки сказали анонимный звонок. Сотрудник ДПС попросили открыть багажник, осмотрел салон, посмотрел документы, без понятых. Когда водитель, указал, что понятых нет, его отпустили. Законно ли это, и что грозит за ложный звонок.

Мне выписали штраф за тонеровку передних стёкол, стёкла без тонировки! Без замеров спец прибором, выписали 500 рублей, кто прав?

Вопрос по тонировке:

01.02.2014 был остановлен сотрудником ИДПС вне стационарного поста, причину остановки указали - Выявленное нарушение НА ГЛАЗ светопропускаемости передних стекол (наклеена пленка), поэтому остановили для проверки прибором Сертификат на прибор не показали, температура была-25, стекло авто грязное (не протирали), замер сделали в одном месте!

Забрали документы и не отдавали до тех пор пока не устранил нарушение на месте, звонок в дежурную часть и телефон доверия не помог. Также, выписали штраф 500 рублей.

Насколько законны действия сотрудников ИДПС и могу ли я отменить штраф в связи с нарушениями замера светопропускаемости?

Законна ли остановка при выявленном нарушении НА ГЛАЗ?

Ехал на автомобиле Тойота Королла. У меня тонированные все стекла, кроме лобового. Остановил работник ДПС на дороге в городе, выписал постановление о наложении штрафа в сто рублей. За тонировку стекол. Но светопропускание не проверял. У него нет прибора для проверки стекол. Через два квартала снова остановили и выписали протокол о тонировке стекол. Через квартал выписали еще одно постановление. Вопрос? Сколько раз и в течении какого времени можно выписать законно N количество постановлений от наложении штрафа за якобы нарушение правил ДД.Спасибо. Александр г.Магадан.

Меня остановил помощник участкового показал удостоверение Не развернутом виде, с обвинением что я перешел дорогу не провельном пешеходном месте, и сказал проверка документов, попросил пройти с ним участок, мои действие какие должны были быть? Я конечно попросил его в развернутом виде показать удостоверение, он показал, вопрос у меня есть к вам, если я шел по тротуару, и он в целях проверки документов придумал это, имет ли прова вписывать штраф без каких либо доказательств?

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на а/м сотрудник ДПС якобы у меня на одном из передних стекол нанесена тонировка, при этом он замерил световым прибором в трех местах, и заснял все происходящее на видео. При всем этом стекло он не протирал, сделал замер, и на мою просьбу проехать в пунк технического осмотра, где сделают замеры, были инспектором проигнорированы. Мною было выражено согласие устранить данный факт на месте, на что инспектор проследовал в свой авто, чтобы составить административный протокол. Инспектор ушел, я данный факт присутствия тонировки удалил. Мне выписали протокол об административном правонарушении и предложили явить в ГИБДД на комиссию. Имел ли инспектор ДПС производить замеры на улице, а не на стационарном посту, и как мне поступить дальше в данной ситуации? Спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС как пешехода, переходил дорогу в неположенном месте. Выписали протокол за переход в неположенном месте. И еще протокол за неоплаченный штраф. Вопрос, Имели ли они право на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение