Как избавиться от назойливых коллекторов после того, как знакомый взял деньги и оставил мой номер без моего согласия?

• г. Москва

Мой знакомый набрал денег в МФО и без моего согласия оставил мой личный моб. номер, как свой второстепенный или доверенного лица. Он конечно не признаётся что оставлял мой номер. Отдать деньги не может, скрывается, а они прессуют меня. Присылают мне смс, звонят, говорят что я обязан его искать. Теперь они передали дело коллекторам и мне начали звонить откровенные уголовники, судя потому что некоторые даже не представляются и сразу начинают угрожать, поставили на дозвон. Приплетают сюда моих родственников, говорят что будут им звонить. Как мне сделать так чтобы они больше со мной не контактировали? Куда обратиться? Может достаточно заявления в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запишите разговор и подайте жалобу в ФССП. А прокуратура вам не поможет.