Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

13.12.2001, 04:48

Я подаю в суд на раздел имущества после развода. Какую госпошлину я должна заплатить? Общая сумма иска 162700 рублей.

Ответы юристов

15.12.2001, 12:30

Согласно закона РФ "О государственной пошлине" http://base.COM.ru/CGI-bin/zakdoc?_Reg_number=%D09101245

Вы должны будете заплатить свыше 100 000 рублей до 500 000 - 2 610 рублей +

рублей 1 процент от суммы свыше

100 000 рублей

Если у Вас сумма иска 162 700 рублей Вы должны будете заплатить

2610 рублей + (162 700 - 100 000= 62 700 - 99% = 627 рублей)627 рублей = 3 237 рублей.

Но в суде можно попросить возложить расходы по оплате госпошлины на двоих.

Вопрос

04.11.2008, 17:38

Какую госпошлину я должен заплатить в суд (иск по возмещению ущерба при ДТП), если сумма иска 20662 рублей 01 коп.

Какую госпошлину я должен заплатить в суд (иск по возмещению ущерба при ДТП), если сумма иска 20662 рублей 01 коп.

Ответы юристов

04.11.2008, 18:00

400 рублей + 319 руб.86 копеек (3% от 10662 рублей 01 копейки) = 719 рублей 86 копеек. Ст.333.19 НК РФ.

Удачи.

Вопрос

12.09.2018, 07:55

Какую госпошлину я должен заплатить если сумма иска по разделу имущества 1080000 т р?

Какую госпошлину я должен заплатить если сумма иска по разделу имущества 1080000 т р?

Ответы юристов

12.09.2018, 08:08

13 600 составит размер госпошлины за подачу иска.

См. тут.

Цитата:
Налоговый кодекс РФ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

(ред. от 28.12.2010 N 425-ФЗ)

(см. также Налоговый кодекс - часть первая)

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

12.09.2018, 08:10

Госпошлина исчисляется согласно п. 1 ст. 333.19 НК РФ и составит в Вашем случае при указанной цене иска 13 600 рублей.

Вопрос

16.01.2015, 13:02

Подаю в районный суд на раздел совместно нажитого имущества, какую пошлину должен заплатить я?

Подаю в районный суд на раздел совместно нажитого имущества, какую пошлину должен заплатить я?

Ответы юристов

16.01.2015, 13:03

Должны заплатить исходя из стоимости имущества, на которое претендуете.

УДАЧИ ВАМ.

16.01.2015, 13:03

Все зависит от стоимости имущества, которое просите выделить при разделе Вам.

Вопрос

13.12.2013, 16:22

Могу я второй раз подать в суд на раздел имущества. Если первый раз я забрала иск. уже после развода и выписалась из его квартиры.

Могу я второй раз подать в суд на раздел имущества. Если первый раз я забрала иск. уже после развода и выписалась из его квартиры.

Ответы юристов

13.12.2013, 16:27

Смотря что понимаете, под словом забрала. Если отказались от иска, с тождественным не можете обратиться. Но всегда можно немного изменить.

13.12.2013, 16:31

Ирина, недостаточно информации, чтобы ответить на Ваш вопрос. Вы отказались от своих исковых требований до начала судебного разбирательства или в процессе? Не было ли заключено мировое соглашение? И т.д. Нужна помощь, обращайтесь.

13.12.2013, 17:24

Решение Вашего вопроса возможно, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Вопрос

24.10.2005, 20:28

Скажите в течении какого времени после официального развода я могу подать иск в суд на раздел имущества... заранее спасибо.

Скажите в течении какого времени после официального развода я могу подать иск в суд на раздел имущества... заранее спасибо.

Ответы юристов

24.10.2005, 20:48

Срок, в течение которого можно предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества, составляет три года и идёт не с момента расторжения брака, а с момента, когда Вы узнали о нарушении Вашего права, например, узнали, что супруга распорядилась общим имуществом без Вашего согласия.

С уважением.

Вопрос

30.09.2015, 10:07

Подаю заявление в суд на развод без раздела имущества, какой размер госпошлины, я должен уплатить.

Подаю заявление в суд на развод без раздела имущества, какой размер госпошлины, я должен уплатить.

Ответы юристов

30.09.2015, 10:22

650 рублей.

Вопрос

05.06.2014, 13:13

Оплата госпошлины в суд должна производится отдельными платежами?, если в одном иске подаю на развод и на раздел имущества?

Оплата госпошлины в суд должна производится отдельными платежами?, если в одном иске подаю на развод и на раздел имущества?

Ответы юристов

05.06.2014, 13:19

Как Вам будет удобно.

Я бы рекомендовала приложить к исковому заявлению о расторжении брака и о разделе имущества две квитанции:

- в размере 400 руб. - за расторжение брака,

- на другую сумму (в зависимости от стоимости имущества, подлежащего разделу) - за рассмотрение иска о разделе имущества.

В таком случае суд при длительном рассмотрении дела о разделе имущества (как правило, такие споры длятся достаточно долго) может иск о расторжении брака рассмотреть отдельно (такие иски рассматриваются в течение одного месяца со дня подачи заявления).

Обратите внимание: иски на сумму свыше 50 000 рублей рассматриваются в судах общей юрисдикции.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь.

05.06.2014, 13:19

Можете в одной квитанции, разницы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских