Уголовная ответственность родителей за преступное поведение малолетних детей - основания, статьи и связь с лишением свободы

• г. Москва

В каких случаях родители несут уголовную ответственность за преступное поведение своих малолетних детей и по каким статьям? Связана ли эта ответственность с лишением свободы родителей?

Ответы на вопрос (4):

Родители не несут уголовной отвественности за преступления своих детей, даже малолетних.

Спросить
Пожаловаться

В худшем случае родители несут административную ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, а также гражданско-правовую в объеме вреда, причиненного их детьми.

Спросить
Пожаловаться

Вам не совсем правильно ответили,есть случаи когда родителей можно привлечь к уголовной ответственности,это когда будет оставлено оружие без присмотра или в ненадлежащем месте в результате чего малолетний произвел неосторожный выстрел в кого-либо.

Спросить
Пожаловаться

За преступное поведение уголовная ответственность не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях учредитель несёт личную материальную и уголовную ответсвенность в АО.

В каких случаях на Инд. Предпринимателя налагается административная ответственность за не оформленного сотрудника (сотрудников), а в каких случаях ИП несет уголовную ответственность за не оформленного сотрудника (сотрудников)?

Ребёнок был подтверждён легкому избиению его сверстниками и старшеклассниками вне школы. Имею ли я право, как родитель, с этим вопросом подойти к директору школы? Что б детям провели какие либо мероприятия, разговоры о таких случаях и их последствиях. Несет ли школа какую нибудь ответственность за поведение своих учеников вне школы или только родители?

До какого момента учитель несет ответственность за ребенка на выездной экскурсии: до возвращения в школу или до момента прихода родителя? И несут ли ответвенность за детей сопровождающие родители? При условии письменного заявления от родителей в администрацию школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует статья 322

В каких случаях лишение свободы заменяется штрафом?

По каким статьям несет уголовную отвественность руководитель юридического лица в области экологических преступлений, экспортного и валютного контроля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение