При коде заболевания 021 дневное пособие меньше минимума, что применять: факт или минимальное?
• г. Орёл
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Используйте МРОТ для расчета больничных в случаях если заболевание или травма случились в результате опьянения: алкогольного, наркотического, токсического. В больничном должен стоять дополнительный код 021.