Как перевести землю в ИЖС на коммерческую и строить баню для сдачи в аренду - все о процедурах и документах

• г. Якутск

Приобрёл участок ИЖС в посёлке за городом. Хочу возвести на этом участке банный комплекс и сдавать его в аренду. Скажите, нужно ли мне переводить землю в другую категорию, и какие доки необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Банный комплекс это предпринимательская деятельность, поэтому нужно обращаться за предоставлением разрешения на условно разрешенный вид использования.

Подаете заявление в комиссию, и в случае если территориальная зона имеет необходимый вам вид, то разрешение рассматривается на общественных обсуждениях или публичных слушаниях.