Отказ невролога от приема пациента в поликлинике без записи - возможный заголовок статьи. Однако, для ссылки на соответствующие статьи необходимо уточнить правовую основу данного вопроса в конкретном регионе или стран

• г. Санкт-Петербург

Пришёл в поликлинику к дежурному врачу, после чего отправили к неврологу. Невролог отказался принимать, потому что «у меня и так без записи 6 человек было». На какие статьи ссылаться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Если в поликлинике установлена такая форма приема (по талонам), значит её необходимо соблюдать. В случае, если Вам необходима безотлагательная мед. помощь, то Вы можете вызвать скорую.

Хотите быстрее попасть к врачу без талона, можете поговорить с заведующей отделения и объяснить ситуацию.