Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17014

13.12.2001, 14:22

Можно ли выслать документы на развод и алименты в суд по почте и что для этого нужно сделать?

Ответы юристов

13.12.2001, 17:39

Выслать в суд иск по почте можно заказным письмом с уведомлением.

Для этого надо составить иск, приложить свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, уплатить гос. пошлину. Два экз. иска с приложенными документами направить в суд, один оставить себе.

С уважением.

Вопрос № 7389590

14.07.2015, 22:02

Хочу подать на развод и алименты. Какие документы надо и как быстро это сделать.

Хочу подать на развод и алименты. Какие документы надо и как быстро это сделать.

Ответы юристов

14.07.2015, 22:08

Вам нужно подать исковое заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Приложить к заявлению оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка.

14.07.2015, 22:08

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Госпошлина при подаче иска о расторжении брака составляет 600 руб. К иску необходимо приложить копию иска для ответчика, свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи. Быстро не получится, поскольку судебное заседание по делам о расторжении брака может быть назначено не ранее чем через месяц после подачи иска.

14.07.2015, 22:10

Подавайте заявление на расторжение брака мировому судье по месту жительства - прикладывайте - свидетельство о браке подлинник. Копии свидетельств о рождении детей, госпошлина 600 р.

также подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов - на 1 ребенка - 1/4, на 2 - 1/3 на трех и более - 1/2 зарплаты. - прикладывайте - копию свидетельства о браке - копии свидетельств о рождении детей (ребенка) справку о составе семьи.

Расторжение брака - назначат суд через месяц - судебный приказ судья вынесет в течение 10 дней.

Вопрос № 9631196

04.02.2016, 15:31

Получаю алименты по почте. Могу ли я выбрать перечисление алиментов на карту и каким образом это сделать?

Получаю алименты по почте. Могу ли я выбрать перечисление алиментов на карту и каким образом это сделать?

Ответы юристов

04.02.2016, 15:32

Заявление в РОССИИ.

04.02.2016, 15:33

Можете. Откуда получаете? С места работы должника? Обратитесь в бухгалтерию и сообщите. Что желаете получать на карту.

Вопрос № 11078594

22.07.2016, 12:40

Взяла кредит в банке и оформила по глупости страховку можно ли вернуть страховку что нужно для этого сделать?

Взяла кредит в банке и оформила по глупости страховку можно ли вернуть страховку что нужно для этого сделать?

Ответы юристов

22.07.2016, 12:41

Изучите условия договора.

22.07.2016, 12:41

Надо подать мотивированное заявление.

22.07.2016, 12:41

Необходимо написать заявление в банк об отказе.

22.07.2016, 12:41

В течении 5 дней написать в банк заявление об отказе от страховки.

Вопрос № 442617

08.05.2007, 18:43

Можно ли расторгнуть мировое соглашение, утвержденное судом, но не исполняемое, и что для этого нужно сделать?

Можно ли расторгнуть мировое соглашение, утвержденное судом, но не исполняемое, и что для этого нужно сделать?

Ответы юристов

08.05.2007, 19:20

Утвержденное определением суда мировое соглашение обязательно как для ответчика, так и для истца. Если мировое соглашение не исполняется добровольно ответчиком, то процессуальный закон предусматривает в этом случае возможность обращения в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа для принудительного взыскания. Т.е. необходимо подать в суд, рассмотревший дело, заявление о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением ответчиком условий мирового соглашения.

С уважением,

Вопрос № 4014009

22.05.2014, 18:28

Можно ли оставить ребенка на лето у друзей в Израиле? И какие документы для этого нужны?

Можно ли оставить ребенка на лето у друзей в Израиле? И какие документы для этого нужны?

Ответы юристов

22.05.2014, 18:31

Можно, оставьте им также доверенность и документы ребенка.

Вопрос № 8649235

10.11.2015, 15:00

Скажите пожалуйста, можно ли моей маме уйти в отпуск по уходу за моим ребенком, и что для этого нужно сделать?

Скажите пожалуйста, можно ли моей маме уйти в отпуск по уходу за моим ребенком, и что для этого нужно сделать?

Ответы юристов

11.11.2015, 11:18

Юлия! Можно, если Вы сами и отец Вашего ребенка не находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Вопрос № 17536011

28.06.2020, 22:04

Можно ли при разделе земельного участка поменять адрес лицевого счета на электроэнергию. Что для этого нужно и как это сделать.

Можно ли при разделе земельного участка поменять адрес лицевого счета на электроэнергию. Что для этого нужно и как это сделать.

Ответы юристов

29.06.2020, 12:40

Новый собственник земельного участка обращается в энергоснабжающую организацию с заявлением о заключении с ним индивидуального договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских