Право на досрочную пенсию с надбавкой - ситуация в Республике Хакасия

• г. Абакан

Если я 30 лет проработала в Республике Хакасия получая 30%северной надбавки. Имею ли я право на досрочную пенсию, так как в списке приравненой к северным районам Хакасия не значится, а надбавка есть?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не имеете право. Так как наш регион не входит в северные регионы имеющие право на досрочную пенсию. А коэффициент у нас районный - приравненный к районам с неблагополучными погодными условиями (это не северная надбавка).