Когда нужно подавать заявление на возмещение услуг адвоката в гражданском деле?

• г. Йошкар-Ола

Когда подается заявление на возмещение услуг адвоката: сразу после вступления решения суда по гражданскому делу в законную силу или же после всех апелляционных и кассационных жалоб ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Заявление нужно подать после вступления решения суда в законную силу либо подать хадатайство в самом процессе.