У меня такая проблема: мы с мужем прожили 1,5 года вместе.

• г. Воронеж

У меня такая проблема: мы с мужем прожили 1,5 года вместе. Потом не с того не с сяго мой муж воспользовавшись моим отсутствием в квартире собрал свои вещи и уехал в последнем смс сообщении он написал что уехал в город Чита. Скажите пожалуйста может ли мой муж подать в суд на развод со мной в городе Чита если брак регистрировался в городе Воронеже и прописаны мы оба в Воронеже? У него оригинал нашего свидетельства о браке.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в суд по месту жительства ответчика, то есть он должен обратиться в суд по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если брак заключался в одном городе, прописаны оба в том же городе, но сейчас вместе не проживаем уже почти два года. Я живу в другом городе. Можно ли подать на развод не имея оригинала свидетельства о браке и не приезжая в город, где прописаны и регистрировали брак?

Наш брак зарегестрирован в Г Железногорск, с мужем я прожила поп года, потом уехала в Москву, свидетельство о браке находиться у него, мы не живем вместе 4 ый год. как мне подать заявление на развод не выезжая из Москвы в другой город?

Проконсультируйте пожалуйста по разводу. Ситуация следующая: жена вместе с дочерью (несовершеннолетней) собрала вещи и уехала не то к маме в другой город, не то к подруге... Я хочу подать на развод, из документов есть только паспорт, остальные документы (свидетельство о браке, о рождении ребёнка) все забрала жена. Куда уехала не сообщила, на звонки не отвечает. Куда мне обратиться для подачи заявления, можно ли подать заявление только при наличии паспорта? Ещё один нюанс: брак регистрировался в другом городе.

В решении такой проблемы. Я зарегестрировал брак в Иркутске в ноябре прошлого года с девушкой, которая учится в ВУЗе того же города. В начале этого года мне нужно было уехать из города, так как учился в военном университете города Иркутска, который перевели в Воронеж. До диплома мне оставалось доучиться полгода. Моя жена не согласилась ехать со мной. И я уехал один. После того, как я вернулся домой, жена сказала, что разлюбила меня и готова на развод. Но мать жены не отдала свидетельство о регистрации брака. У меня осталась только ксерокопия его не заверенная нотариусом. Меня распределили на военную службу в город Воронеж. И я опять уехал один. Прописаны мы оба в городе Иркутске, но в разных местах. Общего имущества нет. Детей тоже нет. У меня находится под опекой брат, который призван судом недееспособным. Возможности поехать в Иркутск у меня нет? Подскажите пожалуйста, как мне развестись быстрее, если жена с этим не торопиться? Могу ли я обратиться с иском о расторжении брака в Воронеже?

С мужем уже 4 года не живем вместе. Он в другом городе сведет. О браке у него! Сама я тоже уже уехала с того города где был заключен брак! И так как свед. О браке у меня нет я не могу подать на развод! С ним связи нет!

Добрый день, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: мы с моим молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС на заключение брака. Но дело в том, что у него уже был один брак, который был зарегистрирован и расторгнут в городе Омск. Свидетельство о расторжении брака он не получал, так как проживает в городе Казань. Суд по разводу проходил без него в городе Омск. На руках у моего жениха имеется только копия заочного решения суда города Омск о расторжении этого брака, присланное ему по почте. В город Омск выехать у него нет возможности. Скажите пожалуйста, как ему получить свидетельство о расторжении брака в городе Казань? Спасибо.

Мой муж не живет со мной уже год, он уехал к родителям в другой город, не работает, ничего не делает. Я хочу подать на развод, скажите, пожалуйста, с какими документами мне нужно обратиться в Загс для расторжения брака?

Мой муж, когда уезжал забрал все свои вещи, всю бытовую технику и Свидетельство о браке - я не претендую ни на что, но смогу ли я подать на развод не имея документа о заключении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводилась через районный суд. Изначально подавался иск о разделе имущества мною. В стоечном иске муж попросил суд нас развести. 06.08 получила копию решения суда, где указано: "исковые требования о расторжении брака удовлетворить. Расторгнуть брак". В суде была предоставлена копию свидетельства о браке. Оригинал в суд приносила. Судья сверил и вернул ее обратно мне. Сейчас мой бывший адвокат просит прислать в суд оригинал свидетельства о браке, чтобы суд сделал выписки из решения, поставил в них отметку о вступлении в законную силу и выслал мне. Должна ли я отдавать в суд оригинал свидетельства о браке? Суд не может запросить копию из ЗАГС? Я сейчас нахожусь в другом городе. Как я потом смогу поставить печать о разводе? На сколько я знаю оригинал отдается в ЗАГС, чтобы поставить печать и получить свидетельство о разводе. Поехать в город, где был зарегистрирован брак возможности нет.

Моя мама прожила с мужчиной в гражданском браке 13 лет а потом они расписались. Но до заключения брака была куплена квартира которая оформлена на него. В браке они 7 лет и того вместе они прожили 20 лет. Сейчас мама больна и живёт со мной. Хочет подать на развод. Может ли она претендовать на 1/2 этой квартиры?

Мой муж гр сирии получил вид на жительство в россии тайком вывез свои вещи и уехал в другой город, пропал. Прописан был в моем городе. Сейчас он выписался от меня и прописался в городе в котором он продивает, и подал на развод. Я подала заявление на аннуляцию брака. Если у него прописка в другом городе, то заседание на аннуляцию поданное мной будет проходить по месту регистрации ответчика (муж)? Просто у меня нет возможности приехать на судебное заседание в город его проживания. Как сделать что бы судебное заседание на аннуляцию брака (поданное мной) проходило в моем городе? И вообще что мне делать? Как наказать мужа за то что пользовался мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение