У меня такая проблема: мы с мужем прожили 1,5 года вместе.

• г. Воронеж

У меня такая проблема: мы с мужем прожили 1,5 года вместе. Потом не с того не с сяго мой муж воспользовавшись моим отсутствием в квартире собрал свои вещи и уехал в последнем смс сообщении он написал что уехал в город Чита. Скажите пожалуйста может ли мой муж подать в суд на развод со мной в городе Чита если брак регистрировался в городе Воронеже и прописаны мы оба в Воронеже? У него оригинал нашего свидетельства о браке.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в суд по месту жительства ответчика, то есть он должен обратиться в суд по Вашему месту жительства.