Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушаются ли мои права, если я дам согласие об обработке персональных данных на работе?

Мне на работе прислали подписать согласие на обработку персональных данных в таком изложении, которое расположено ниже.

Нарушаются ли мои права, если я его подпишу?

Могу ли я его вообще не подписывать? И если я его не подпишу имеет ли работодатель уволить меня?

Согласие на обработку персональных данных работника

Я, __________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью) зарегистрированный (-а я) по адресу: _____________________________________________________________________________________ (индекс и адрес регистрации согласно паспорту) паспорт серии _______ № __________ выдан _____________________________________________

___________________________________________________________________________________

(орган, выдавший паспорт и дата выдачи) являясь работником ООО «______», (далее – Работодатель), находящегося по адресу: ______________, своей волей и в своем интересе выражаю согласие на публичное обращение и обработку моих персональных данных Обществом в целях информационного обеспечения для формирования общедоступных источников персональных данных:

- справочников, корпоративного сайта, включа я выполнение действий по сбору, систематизации, накоплению, хранению, уточнению и распространению, обработки и уничтожению моих персональных данных.

Перечень общедоступных сведений:

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Дата и год рождения.

3. Рабочий номер телефона и адрес электронной почты.

4. Сведения о профессии, должности, образовании.

5. Биометрические данные.

6. Иные сведения, специально предоставленные мной для размещения в общедоступных источниках персональных данных.

С целью обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, возможности обучения и продвижения по службе, прохождения конкурсного отбора, для оформления необходимых кадровых и бухгалтерских документов, для бронирования билетов, для изготовления визиток, для предоставления полагающихся льгот и социальных гарантий, обеспечения экономической безопасности, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества, открытия текущего банковского счета, ознакомления с коллективными формами приказов, табличек и приказов, связанных с основной деятельностью предприятия, охраной труда и пожарной безопасностью, системы контроля доступа на территорию предприятия, заведения банковской карты, оформления доверенностей, выражаю согласие на получение и передачу моих персональных данных путем подачи и получения запросов в отношении органов местного самоуправления, государственных органов и организаций.

В целях исполнения пункта 6 статьи 209 Трудового кодекса Российской Федерации (Рабочее место – место, где Работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем Работодателя) даю свое согласие на ведение видео-аудио съемки на рабочем месте.

Дополнительно к общедоступным сведениям могут быть переданы сведения о гражданстве, доходах, паспортных данных, предыдущих местах работы, идентификационном номере налогоплательщика, свидетельстве государственного пенсионного страхования, социальных льготах и выплатах, на которые, я имею право в соответствии с действующим законодательством.

Вышеприведенное согласие на обработку моих персональных данных представлено с учетом п. 2 ст. 6 и п. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». В соответствии с данными пп. обработка персональных данных, осуществляема я на основе Федерального закона либо для исполнения договора, одну из сторон которую я представляю, может осуществляться Обществом без моего дополнительного согласия.

Персональные данные берутся на срок определенный архивным законодательством. Передача моих персональных данных иным лицам или иное их разглашение может осуществляться только с моего письменного согласия.

Настоящее согласие вступает в силу с момента его подписания, действует бессрочно и может быть отозвано путем подачи Работодателю письменного за явления. В случае получения моего письменного за явления об отзыве настоящего согласия на обработку персональных данных, Работодатель обязан прекратить их обработку в течение периода времени согласованного с Работником в за явлении.

«____»___________20___г. ______________________________________________________

(подпись и фамилия, имя, отчество прописью полностью)

вопрос №17014493
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Нет, не нарушаются.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X