Дочь получила Путинское пособие на 3 года, но лишилась выплаты на первые 17 дней 2020 года - законность решения

• г. Ростов-на-Дону

Дочь получает Путинское пособие которое продлили до 3 х лет.

До НГ 2020 г не могли подать документы на переформление этих пособий так как ребенку 1.5 г исполнялось 5 го января. Потом были праздничные дни, подали документы 17.01.2020 г.

Пособия нам начислили именно с 17 го числа.

То есть с 01.01.2020 г по 17.01.2020 г нам отказали платить, это в районе 6000 р.

Законо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законно. Пособие на детей старше 6 мес. назначают с момента подачи документов.