Я работаю у ИП, с ноября 2018 года, имею ли я право на оплачиваемую дорогу, уходя в отпуск в июле этого года? Спасибо.

• г. Мурманск

Я работаю у ИП, с ноября 2018 года, имею ли я право на оплачиваемую дорогу, уходя в отпуск в июле этого года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Первая оплачиваемая дорога предоставляется вместе с первым ежегодным отпуском.. Если работник не воспользовался, то льгота "сгорает". Следующая дорога положена через 2 года, - ст. 325 ТК РФ.

Вы брали отпуск в 2019 году?