Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу получить удостоверение тракториста-машиниста, имею водительское удостоверение категории «в»,

нужно ли сдавать пдд при сдаче экзамена в Ростехнадзоре.

вопрос №17014915
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В тракторных правах есть несколько категорий, как и в обычных автомобильных. Кроме того, существует еще 4 подкатегории. Открыть можно одну или сразу несколько, но сначала надо узнать, для каких видов транспорта подходит каждая категория. Документ машиниста подойдет тем, кто планирует управлять погрузчиком, трактором, комбайном, а также другой спецтехникой, в том числе и на гусеничном ходу.

Немного проще получить права тракториста будет тем, кто уже имеет удостоверение категории B (на легковую машину). Возможно сдать в Гостехнадзоре экзамены, сославшись на самоподготовку. Не придется сдавать ПДД, ведь водитель уже имеет права, а значит знает правила. Потребуется пройти только экзаменационные испытания по практике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой документ это определяет, на что сослаться?

вопрос №17025235

Постановление № 796 от 12.07.1999 г. Правительства РФ «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В этом документе не сказано, что можно не сдавать пдд. В этом постановлении указано о порядке сдачи экзаменов и в этом порядке прописана сдача пдд.

вопрос №17026983

Зачем Вам сдавать ПДД, если Вы его уже сдавали. Приложите копию водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инспектор Ростехнадзора говорит что нужно сдавать, говорит все сдают, ведь транспортное средство другое и правила другие. Поэтому я и прошу документ где написано что можно не сдавать.

вопрос №17028011

Можно ли сдать экзамен пдд после лишения за пьяное вождение в другом городе регионе.

вопрос №16716733
прочитан 1 раз

В настоящий момент такой экзамен можно сдать в любом регионе РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли сдать экзамен пдд после лишения за пьяное вождение в другом городе регионе.

вопрос №16716736

К сожалению нет. Сейчас действует единая ГИБДД, и экзамен не удастся сдать даже при смене фамилии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я жил на камчатке меня лишили там прав я переехал в белгородскую область у меня вышел срок лишения я пришел в ГИБДД и мне там сказали что мне экзамен надо сдавать на камчатке а не по месту жительство почему я не могу сдать экзамен по месту жительства.

вопрос №16841922
прочитан 6 раз

Виктор. Вы можете сдавать экзамен по месту жительства. Если Вы сдали права на Камчатке, то Вам надо написать заявление в то ГИБДД, где хранится в/у, с просьбой переслать его в отделение ГИБДД по нынешнему месту жительства. При этом место жительства нужно подтвердить копией паспорта, если проживаете по прописке и ТП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит сдача экзамена ПДД после лишения прав?

вопрос №12729922
прочитан 21 раз

Сдача ПДД после лишения водительского удостоверения государственной пошлиной не облагается, ничего платить не надо. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли нисхождения к беременной девушке, при сдаче экзамена ПДД.

вопрос №12658098
прочитан 10 раз

Законодательно таких "снисхождений" не установлено. А что касается личного отношения - то это уже личное дело экзаменаторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снисхождение нет, все равны при сдачи экзамена, поэтому учителя и сдавайте, если Вам сложно в таком положении, то отложила это мероприятие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Законодательство не содержит каких-либо преимуществ по сдаче экзамена для каких-либо категорий граждан. Если Вы сильно беременны, то лучше вообще перенести сдачу экзамена. Преимуществ Вам это не даст, если только не пожалеют экзаменаторы, но на это особо рассчитывать не стоит, а для здоровья будет опасно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По закону нет никаких снисхождений. А по человечески может быть, например, что то подсказать, но как вы наверное и сами понимаете все зависит от человека.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен ВУ в мае 2013 года, сейчас получать. Потребуется ли сдача экзамена ПДД.

вопрос №4366559
прочитан 26 раз

Нет не потребуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения прав сдача экзамена пдд платная или нет?

вопрос №7107402
прочитан 54 разa

Безусловно платная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение