Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17015

14.12.2001, 03:02

Скажите пожалуйста, при выезде за границу (США) могу ли я иметь двойное гражданство?

Ответы юристов

15.12.2001, 00:58

Вы не сможете иметь двойное гражданство, так как ни законодательство России, ни законодательство США, этого не допускают. Однако, вам следует иметь в виду, что гражданство США Вам никто предлагать и не будет. Если Вы выходите замуж за гр. США, то на американское гражданство Вы сможете рассчитывать через три года; если Вы выезжаете по другим основаниям, но именно на ПМЖ, то вопрос о гражданстве Вы сможете поднять через 5 лет. Во всех остальных случаях выезда в США, Вы еще долго не сможете быть гражданкой США. Все это время (три года, пять, десять... в зависимости от обстоятельств) Вы будете гражданкой России, а зеленая карта ("вид на жительство", по-русски), будет Вам гарантировать очень многие права и свободы. Так что не волнуйтесь по поводу двойного гражданства. Подробности: по электронной почте или телефону. С уважением,

14.12.2001, 21:48

Поясните, пожалуйста, по эл. почте, что Вы подразумеваете под двойным гражданством при выезде в США?

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 16783226

15.01.2020, 12:26

Выезд за границу

За невовремя оплаченный штраф 800 руб. мировой судья вынес девушке определение 20 часов исправительных работ. Обжаловала в районный суд, оставили без изменений. Решение еще не вступило в законную силу. Может ли она выехать за границу.

Ответы юристов

15.01.2020, 16:03

Может если нет запрета от пристава (ст. 67 Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации ФЗ "Об исполнительном производстве") или не установлено судом.

Вопрос № 17036877

03.03.2020, 19:24

Выезд за границу

На сайте фссп закрыли ИП ограничения все сняли (так сказал пристав) на фссп уже не отображается долг, через какое время можно выехать за границу

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы юристов

04.03.2020, 12:25

День добрый. Данные сроки законом не установлены. Для получения информации о наличии наложенного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации вы можете у пограничной службы https://rudolgi.COM/proverka-zapreta-viezda-rf/

Вопрос № 11822015

05.12.2016, 08:37

Выезд за границу.

Скажите пожалуйста у меня долги по кредитам мне совсем нечем платить. Все мои счёта арестованы. Материнский капитал и детские банк забирает за долги. Я предоставляла приставам что это карточка для детских и мат. капитала. Но она все равно находится под арестом. Могу ли я вернуть эти деньги? И про аресте счетов выезд за границу тоже наложен запрет? Могу ли я выехать? Если арестованы счёта то выезд тоже?

Ответы юристов

05.12.2016, 08:41

Как Вы за границу поедете если у Вас все счета арестованы. Да и запрет скорее всего точно есть. То что карта заблокирована не значит что нельзя карты пособия снять.

05.12.2016, 08:41

Сам по себе арест денег на счет не является препятствием для выезда. Но если сумма более 10000 р., то вполне возможно и ограничение, ст.67 закона Об исполнительном производстве. Уточните у приставов или на сайте.

Вопрос № 2457780

11.06.2013, 12:05

Выезд за границу.

Выезд за границу.

Ответы юристов

12.06.2013, 11:13

Идти к судебному исполнителю, который этот запрет наложил и разбираться с ним. Откажется, тогда в судебном порядке отменять запрет на выезд.

12.06.2013, 11:16

Через судебного исполнителя.

Вопрос № 15910655

13.06.2019, 09:57

Выезд за границу

Выезжаем за границу с чужими детьми. В нотариальном согласии только ФИО ребенка и дата рождения. Достаточно ли этого для выезда за границу? Или должны быть указаны паспортные данные не только родителей, но и ребенка?

Ответы юристов

13.06.2019, 14:30

Должны быть указаны паспортные данные ребенка.

В согласии о выезде ребенка за границу необходимо указать:

• Ф. И. О. родителя, дающего согласие, его паспортные данные;

• Ф. И. О. сопровождающего лица, его паспортные данные;

• Ф. И. О. несовершеннолетнего и данные свидетельства о рождении;

• куда и на какой срок выезжает несовершеннолетний;

• государства, которые несовершеннолетний гражданин намерен посетить.

Для удостоверения согласия нотариусу необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт родителя/опекуна, дающего согласие (в случае когда согласие дает опекун – документ, подтверждающий опекунство);

• оригинал свидетельства о рождении ребенка;

• письменное согласие на выезд ребенка за границу;

• информацию о путешествии;

• данные лица (копия паспорта), которое будет сопровождать ребенка (ФЗ.№ 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Вопрос № 16327886

19.09.2019, 08:27

Выезд за границу

Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

Ответы юристов

19.09.2019, 09:28

Если Вы исполняете обязательство в сроки установленные рассрочкой, тогда выпустят.

В любом случае, если на исполнении находится исполнительное производство, проверьте по материалам, нет ли запрета на выезд за пределы РФ.

При выезде возьмите с собой решение суда о рассрочке с документами, подтверждающими его своевременное исполнение.

19.09.2019, 10:08

Даже при Вашей ситуации возможно, что в федеральной базе СП, ограничение на выезд, если оно было в отношении Вас применено, не снято. Чтобы быть на 100% уверенной, Вам необходимо уточнить данный момент в отделе судебных приставов в Вашем городе. К сожалению, были ситуации, когда гражданин узнавал об ограничении на выезд лишь в аэропорту, при этом, на отмену данных мер приставам необходим был срок не менее 7 дней.

Вопрос № 15835419

28.05.2019, 12:33

Выезд за границу.

Скажите пож. если у родителей стоит запрет на выезд за границу в связи с долгами, могут ли они сделать загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка, чтобы отправить его отдыхать, например с тетей.

Ответы юристов

28.05.2019, 12:34

Да. Они могут так поступить.

28.05.2019, 13:43

Несовершеннолетнему смогут, а вот получить/заменить свои паспорта нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских