Как удалить ограничения на земельный участок, если долги уже погашены?

• г. Москва

Был наложен арест на земельный участок. Долги погасил все! Судебный пристав дал на руки документы мне, что долги погашены исполнительные производства прекращены. Но в Росреестре уже как 1 год не меняется запись и стоит ограничения. Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте!

Например, если арест наложен на основании определения суда, то и на основании определения суда снимается.

Документ в Росреестр должен представить тот, кто его вынес, не вы.

Служебный пристав наложил арест на земельный участок и он сказал, что снял арест, а почему россреест не вносит изменение уже 3 месяца.

Проверьте пожалуйста отправил ли пристав письменный запрос на снятие ареста.

А как я могу проверить отправил ли пристав по электронной или письменный запрос о снятии ареста?

Только путём посещения ведущего ваше дело судебного пристава в отделе ФССП. Это самый надёжный способ. У них очень много работы и они могли даже просто элементарно забыть это сделать.