Росреестр отказал в регистрации договора залога жилья между физическими лицами, нарушивших новые правила заключения займа под залог недвижимости

• г. Уфа

Росреестр отказал в регистрации договора залога жилого помещения под обеспечение займа заключённого в январе 2020 года между физ. лицами на том основании, что с 01.10.2019 г. Договор займа под залог жилой недвижимости могут заключать только кредитные организации состоящие в реестре ЦБ РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде, если есть основания.