Имеют ли расписки юридическую силу, учитывая, что их писали на посту ГИБДД при свидетелях?

• г. Московский

Ситуация такая. Несколько часов назад на дороге машину моего мужа и еще одну на дороге помял некий водитель. Он 100% виноват, есть фотографии с места ДТП. По приезду на пост ГИБДД оказалось, что у виновного нет страховки. Там же они договорились, что с обоими пострадавшими он расплатится. Водители написали расписки, и мой муж с виновником аварии поехали за деньгами. Виновник ДТП встретился по дороге со своим знакомым, который якобы должен был передать ему деньги, они забрали у мужа расписки, деньги НЕ отдали и уехали. Что делать в этой ситуации? Имеют ли расписки юридическую силу, учитывая, что их писали на посту ГИБДД при свидетелях? Можно ли теперь доказать, что расписки отобрали, ничего не заплатив?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Если у вас нет справки с места дтп и расписки отдали - то что то вызскать с ваиновника не получится, свидетели в данном случае не помогут.

пробуйте возвращаться на пост гибдд и просить их оформить ДТП как положено

С уважением,Д.В.Любезнов