Как решить финансовые проблемы при отсутствии работы мужа-инвалида и откладывать деньги на оплату адвокатов для судебного заявления?

• г. Новосибирск

От первого брака у моего мужа есть ребенок, Мой муж со временем стал инвалидом по зрению 2-ой группы и не куда не может устроится на работу за этот промежуток времени накопился большой долг, У нас с мужем двое детей, но составить заявление в суд у адвокатов стоит достаточно для нас дорого, Его старшей дочери 16 лет, моим детям 9 и 2,Можно ли написать какое нибудь заявление у приставов или нет, И что для этого надо, И сделают ли нам перерасчет за те 9 лет что мы не падали заявление в суд при падачи заявления в суд, Подскажите что делать в такой ситуации и не кто не идет нам на стречу,

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с заявлением об уменьшении или освобождении от задолженности по алиментам, согласно ст. 114 СК РФ Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке хотим приобрести землю с последующей постройкой на ней дома. Оформить на мужа. Для этого продаем мою недвижимость (которая была куплена мной до брака), и часть денег вкладывает муж. У мужа есть двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака, общих детей у нас пока нет. Что можно сделать, какие документы составить, чтоб его дети от предыдущего брака не претендовали на совместное имущество (дом, землю) в плане наследства? Мне бы не хотелось делить с ними купленное на мои средства - дом, землю, куда я вкладываю средства, силы, душу. И в дальнейшем вложения в землю и дом будут с моей стороны и стороны мужа. Подскажите, что вообще можно сделать в такой ситуации? Может оформить все на меня? Так муж может не согласится. Брачный договор? Муж тоже не хочет, что если случись с ним что-нибудь, его дети начали это все распродавать. Есть ли какие нибудь выходы из этой ситуации? Подскажите, к какому юристу надо обращаться за более подробной такой консультацией (по недвижимости, наследству или семейному праву)?

Ситуация следующая: Нахожусь во втором браке, от первого брака есть ребенок. Муж хочет усыновить ребенка, биологический отец не против, сказал в суд может придти.

Скажите что для этого надо сделать? Куда сходить, какие заявления написать? Нужно ли что-то от бывшему мужа?

У моего мужа есть двое детей от первого брака и у нас совместный ребёнок. Он платит алименты детям от первого брака и нашему ребёнку. Его старшей дочери исполняется в июне 18 лет. Подскажите пожалуйста, что ему дальше делать, нужно ли подовать в суд иск на снижение алиментов. Чтобы на двух детей платить 33%. Так у него остаются двое детей несовершеннолетних, один от первого брака, а второй от второго брака.

Мы с мужем в законном браке. Двое детей. У мужа еще есть два родных брата. Их родители погибли. Им осталась квартира. Старший брат отказался от доли когда его посадили. Сейчас он вышел. Получается на моего мужа одна вторая доля и на младшего брата. Теперь старший брат заставил долю моего мужа записать на своих детей (детей отсидевшего сттаршего братп). Мой муж остался ни с чем? Законно ли это ведь у нас своих двое детей? Мои дети не претендуют на долю мужа?

Мой муж хочет усыновить мою дочь от первого брака. Отец ребенка алиментов не платит, с дочерью не видится. Как должно выглядеть заявление-согласие моего бывшего мужа на усыновление (текст) какой порядок заверения этого заявления, чтобы оно имело юридическую силу (достаточно ли нотариального заверения или нужна какая-то специальная форма)? Должен ли он указывать, что усыновитель мой новый муж или просто согласие на усыновление любым лицом?

Спасибо заявление-согласие бывшего мужа на усыновление ребенка новым мужем новом браке

Уточнение: Меня интересует:

1. Достаточно ли нотариального заверения подписи моего бывшего мужа под согласием на усыновление ребенка или надо что-то еще

2. Какой текст заявления (буквально): Я, такой-то такой-то, знаю о намерениях и не возражаю против усыновления моей дочери господином таким-то, или как-то еще, по другому, может есть специальня форма, как в отказе от ребенка матерью в род. доме

3. Должен ли указываться будущий усыновитель в заявлении.

Спасибо.

Мы с мужем в браке, у нас двое детей, но у мужа от первого брака есть ребенок. Мы хотим купить дом, подскажите как его оформить чтобы он остался моим детям? И у мужа есть имущество приобретенное до брака (машина, дача), он хочет все оставить нашим детям, что для этого нужно? Как оформить чтобы первый ребенок не мог претендовать после смерти отца?

Что делать? Мой муж работает у ИП. Его директор отправил на 2 недели в неоплачиваемый отпуск, после двух недель говорит писать ему заявление на увольнение по собственному. У мужа от первого брака есть ребенок, а алименты, как оказалось организация не отчисляла и накопился долг. Так директор организации сейчас мужу говорит, что его зп и деньги за неотгуленный отпуск перечислит на алименты и соответсвенно муж ничего не получит. Как быть в этой ситуации? Подскажите, стоит ли идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился общий ребенок. При подаче заявления о пересмотре размера алиментов с 25% до 16,5% на ребенка от первого брака мне (как его жене) необходимо через суд подавать на моего мужа на алименты или можно составить алиментное соглашение и на основании данного соглашения писать заявление.

Заранее большое спасибо!

У меня есть несовершеннолетний ребёнок в возрасте 12 лет. С мужем в разводе, подала на алименты в 2008 году. На момент подачи мной искового заявления по уплате алиментов, у бывшего мужа был несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Сейчас он достиг совершеннолетия, как мне составить заявление об изменении доли выплаты алиментов? И ещё: бывший муж является злостным неплательщиком, соответственно, у него растёт долг. Каким образом я могу взыскать с него этот долг, или, хотя бы, его часть? Что для этого надо сделать? Так же подать заявление в суд?

У меня такой вопрос: у нас с мужем двое детей, также у него есть ребёнок от первого брака (который с нами не проживает), является ли наша семья многодетной (или муж является ли многодетным?). Положены ли нам какие нибудь льготы (детям, мужу?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение