Как не пропустить прием на работу, когда находишься на больничном с ребенком и сам заболел?

• г. Владивосток

Я с 25 февраля на больничном с внуком, в пятницу 28.02.2020 нам на прием, заболела сама с 27.02.2020 сама на больничном, сегодня идти на прием с внуком нет сил, высокая температура, как быть, чтобы два дня 25-26 февраля не посчитали прогулом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прогула у Вас точно нет. Если нет возможности у другого родственникп отвести внука к врачу, то после выздоровления идите с внуком к врачу, закройте больничный на ребёнка (там должны сделать соответствующие отметки о неявке).