Но удовлетворят ли мне его если я и бывший муж знали что не он отец?

• г. Саратов

Такая ситуация: с мужем в разводе уже 5 лет, имею сына рожденного в этом браке. Бывший муж был в курсе что не он биологический отец ребенка, но дал согласие на соответствующую запись в свидетельстве о рождении. В воспитании ребенка после развода он не учавствовал. Да я и не требовала. На алименты я не подавала, теперь лишить его родительских прав тяжело. На данный момент второй раз замужем и жду второго ребенка. Муж воспитывает как своего и хочет усыновить. Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Но удовлетворят ли мне его если я и бывший муж знали что не он отец?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не будет возражать против удовлетворения иска, то удовлетворят!

Здравствуйте, Евгения!

Попробуйте поговорить с бывшем мужем о том, чтобы он написал согласие на усыновление ребенка другим человеком или конкретно Вашим мужем. Согласие необходимо заверить нотариально.

С уважением!

Боюсь, что иск не удовлетворят. Пусть бывший муж, если не хочет идти в суд, напишет заявление о свое согласии на усыновление новым мужем и заверит его у нотариуса. Новый муж пишет заявление на усыновление в суд. Все.