Но удовлетворят ли мне его если я и бывший муж знали что не он отец?

• г. Саратов

Такая ситуация: с мужем в разводе уже 5 лет, имею сына рожденного в этом браке. Бывший муж был в курсе что не он биологический отец ребенка, но дал согласие на соответствующую запись в свидетельстве о рождении. В воспитании ребенка после развода он не учавствовал. Да я и не требовала. На алименты я не подавала, теперь лишить его родительских прав тяжело. На данный момент второй раз замужем и жду второго ребенка. Муж воспитывает как своего и хочет усыновить. Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Но удовлетворят ли мне его если я и бывший муж знали что не он отец?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не будет возражать против удовлетворения иска, то удовлетворят!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Попробуйте поговорить с бывшем мужем о том, чтобы он написал согласие на усыновление ребенка другим человеком или конкретно Вашим мужем. Согласие необходимо заверить нотариально.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Боюсь, что иск не удовлетворят. Пусть бывший муж, если не хочет идти в суд, напишет заявление о свое согласии на усыновление новым мужем и заверит его у нотариуса. Новый муж пишет заявление на усыновление в суд. Все.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал на меня иск в суд об оспаривании отцовства, просил удалить из свидетельства рождения моего ребёнка данные о нём как об отце ребёнка и настаивал на экспертизе ДНК. Суд назначил экспертизу, так как я дала на неё согласие. Экспертиза показала, что 99,9% он является отцом ребёнка. В ходе последнего заседания суда я предложила бывшему мужу дать мне согласие на усыновление (в данный момент нахожусь во втором браке, мой муж хочет усыновить моего ребёнка, так как воспитывает его уже более 10 лет и считает его своим сыном, а биологический отец ни разу не виделся с ребёнком после развода) , но получила отказ.

Скажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты после оспаривания отцовства. Я сама подавала на оспаривание отцовства суд признал что отец который записан в свидетельство о рождении не является биологическим отцом но актовая запись не исключена из свидетельства о рождении. Плюс на момент рождения ребёнка я была с ним в разводе и у нас установление отцовства. Просто мой бывший муж настоял на том чтобы запись была что он отец хотя на тот момент когда я забеременела и до 6 мес беременности я приживала одна. Потом бывший муж вернулся и мы начали жить вместе. Он изначально знал что ребёнок не его.

У меня такая ситуация. От первого брака у меня есть дочь, сейчас ей 6 лет. В свидетельстве о рождении отцом записан бывший муж. Он биологическим отцом не является. Об этом на тот момент не знал. Мы в разводе больше 5 лет. На алименты не подавала (по понятным причинам). Он с нами не общается, и естественно не помогает, проживает в другом городе. Сейчас состою во другом браке, муж заботится, воспитывает и принимает участие в содержании дочери, хочет усыновить моего ребенка, на что бывший муж своего согласия не дает, хотя теперь знает, что он не биол. Отец. Как можно поступить? Лишить родительских прав - оснований по закону нет. Подать иск на оспаривание отцовства - могу, но он вряд ли явится на экспертизу. Какое решение в таком случае примет суд? Если провести анализ с настоящим биологическим отцом, где будет подтверждено его родство с ребенком - будет ли это основанием для исключения бывшего мужа из графы в свидетельстве о рождении ребенка как его отца? Или какие еще есть варианты? Как можно добиться усыновления дочери моим настоящим мужем? Заранее спасибо.

Прошу совета. Сыну 3,5 года. С отцом ребенка вразводе. Больше пол года он не платит алименты. Хочу лишить его отцовства. Сейчас я второй раз замужем, муж хочет усыновить моего сына. Бывший живет в другом городе. Точного адреса не знаю. Как лишить его прав? И как мужу усыновить моего ребенка? В суд на алименты подавала, он все равно не платит. Заранее спаибо.

Прокомментируйте ситуацию. Моя подруга родила ребенка находясь в разводе. Биологический отец ребенка не ее бывший муж. 300 дней с момента развода не прошло. Подруга не хочет в свидетельстве о рождении ребенка делать запись в графе "отец". Бывший муж (не отец) написал заявление об отказе от отцовства. В ЗАГСе говорят, что в этом случае отцовсто все равно установлено и настаивают на записи в свидетельстве.

А затем предлагают подать иск в суд об анулировании отцовства. Как правильно поступить в такой ситуации? В случае удовлетворения иска, получит ли ребенок новое свидетельство без записи в графе "отец"?

С уважением.

Юлия.

Тема, иск о лишенит родительсктх прав.

Здравствуйте, мне нужна консультация мы с мужем почти 2 года в разводе, у меня сын ему 7 лет, бывший муж сделал установление отцовства, я получаю алименты в прошлом году он подавал иск на оспаривание отцовства но проиграл, теперь я хочу лешить его родительских прав так как сошлась с биологическим отцом ребёнка, есть ли у меня шанс и что нужно сделать?

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замужем второй раз, нынешний муж хочет усыновить моего ребенка 10 лет. С бывшим мужем в разводе уже 8 лет, алименты не платит, воспитанием ребенка не интересуется, проживает в другом городе, адреса его я не знаю. Как мне лишить его родительских прав?

Как мне поступить! Я второй раз замужем, от первого брака (а в разводе с 1999 года) есть сын (сейчас ему 13 лет). На алименты никогда не подавала, бывший муж не помогал и никогда не общался с момента развода с ребенком. О местонахождении бывшего мужа данных нет. Но я знаю, что он прописан у матери Новгородской области и поддерживает с ней отношения. Подскажите, как лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. ребенка воспитывает мой муж и хочет его усыновить. Каким образом подать на алименты, если я проживаю в Санкт-Петербурге, а бывший муж пролписан в Новгородской области. И за какой период я могу востребовать алименты? Имею ли я право прописать ребенка на жилплощадь бывшего мужа? Заранее спасибо, Татьяна.

1)я второй раз замужем, от второго брака есть ребенок.

И от первого брака есть сын, (1 год и 10 мес), у сына фамилия бывшего мужа, я хочу поменять ему фамилию, чтобы у нас была полноценная семья. Могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа!?

2)муж платит алименты (я подавала в суд на алименты, так как сам он отказывался платить), после развода (развелись в апреле 2008 года) приезжал два раза, с июля не приезжает к ребенку, вообще не интересуется его жизнью. Можно ли его лишить отцовства или родительских прав!? (мой второй муж хочет усыновить ребенка)

заранее спасибо, с уважением Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение