Неоплата вывоза мусора в частном доме - вызов под суд и споры с компанией

• г. Кемерово

Имеем частный дом и квартиру в одном поселении, в квартире прописаны и там с нас по числу прописанных берут плату за вывоз мусора. В доме не прописаны, но фактически проживаем, и пришло уведомление о задолженности за вывоз мусора за предыдущие года. Договор я не подписывала. Как быть? Грозятся подать в суд. За какой период они имеют право взыскать задолженность, ранее квитанции не приходили (это в частном доме). Сейчас с 2019 на вывоз мусора заключили договор с другой компанией, а это за предыдущие года.

Ответы на вопрос (1):

Пусть подают в суд. Т.к. Вы не заключали договор, не совершали конклюдентных действий, то никакой задолженности у Вас нет.