МФО донимают военнослужащего - могут ли они связаться с частью и уволить?

• г. Саратов

Случилась в жизни большая проблема в связи с которой залез в долговую яму, набрал кредитов и микрозаймов стал допускать просрочки, начались звонки МФО переживаю что дойдет до места службы, я сам военнослужащий по контракту боюсь потерять место работы. Подскажите МФО могут связаться с частью? И за это могут ли уволить?

Ответы на вопрос (3):

Уволить не могут. Если кредиторам известно место службы, то информация о задолженности может дойти до части.

Здравствуйте, неисполнение Вами кредитных обязательств не является основанием для увольнения Вас с военной службы.

Здравствуйте Александр! Распространение информации о задолженности по месту работы должника запрещено 230-ФЗ.

Жалобу на неправомерные действия кредитора необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru