Налоговая служба взыскивает недоимки с ИП без решения суда - правомерны ли действия?

• г. Иркутск

Налоговая служба без решения суда взыскивает недоимки по налогам с ИП, путем перечисления 50% с карты должника, также налагает арест на личное имущество должника (участок, дом должника) ссылаясь на ст.46 НК. РФ, правомерны ли действия налоговой службы в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть один из исполнительных документов, установленных ст. 12 ФЗ РФ 229.

Может в соответствии ст.46 нк рф выставляя инкассо на счета как правило ип. а вот запрет на регистрацию нет. видимо был приказ или решение что приставы сделали вам необходимо в фссп или ифнс обратиться. Щас такое же дело у клиента.