На необходимость ознакомления с делом - суд в другом регионе, нежели ответчик и подъехать не представляется возможности.

• г. Санкт-Петербург

Дано по факту: Истец и ответчик в разных регионах. Истец подал в суд на взыскание задолженности. Ответчик неоднократно требовал документы на оплату, которые ему не предоставлялись (есть только акт сверки, с суммой которого не согласны). Как перенести заседание суда сославшись:

1. На необходимость ознакомления с делом - суд в другом регионе, нежели ответчик и подъехать не представляется возможности.

2. На необходимость уточнения суммы.

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство в судебном заседании. Если документов немного, суд даст возможность ознакомиться прямо в судебном заседании. Для подготовки возражений всегда дается время перед процедурой предварительного судебного заседания. Если Вы об этом не знали, суд даст Вам на это время.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к адвокату в реале и с документами.На основе предположений сделать выводы и тем более давать советы невохможно.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд на взыскание судебных расходов по оплате представителя. Но я в ходе просмотра документов обнаружил что они составлены ненадлежащим образо и предоставил возражения в суд и просил суд не принимать их во внимание. Суд перенесли ссыласясь на то, что истцу нужно предоставить исправленные документы. Можно ли перенести судебное заседание если истец предоставил неверные документы и ответчик данный факт выявил. Должны ли ответчику выслать эти уточнения. (на суде ответчик не был, т.е я)

Истец подал иск в Арбитражный суд на взыскание с ответчика задолженности по договору (договор между организациями). Ответчик на заседание не явился, возражений по поводу суммы иска не заявлял. При этом уже после подачи иска в суд ответчик оплачивал некоторую часть задолженности. При этом на заседании суда истец умолчал о частичной погашении задолженности. Иск удовлетворен в полном объеме. Возможно ли теперь подать апелляционную жалобу с целью уменьшения взыскиваемой суммы, с учетом того, что ответчик ничего не предпринимал до судебного заседания?

Мой вопрос, скорее для повышения юридической грамотности, Решение суда уже вступило в силу, и оспаривать или что-либо предпринимать поздно. Суть вопроса такова: в 20...г., налоговая инспекция обратилась в суд, о взыскании с меня "задолженности по налогам. На первом заседании факт задолженности не признал, предъявил чеки и квитанции об уплате налогов. Рассматривать документы об оплате суд не стал, а в определении затребовал акт сверки взаиморасчётов. Только тогда, когда "сунул в нос" Определение суда о необходимости акта сверки, налоговая на кануне назначенного дня заседания его выдала. И в нём была признана переплата налоговых платежей. В размере около 1 тыс. рублей. И теперь вопрос: если бы я подал встречный иск на взыскание с налоговой инспекции суммы переплаты, признанной в акте сверки, нужно-ли было мне платить пошлину за встречный иск? Каковы были шансы на принятие судом встречного иска, и получения Решения, о взыскании с налоговой инспекции суммы признанной задолженности.

Я на суде выступала как ответчик, пока шли судебные процессы я переехала в другой регион на ПМЖ и на последнем заседании, на которое я приехала из другого региона, была не подсудна суду того региона, т.к. проживала в другой области. Судья об этом знал, но все-таки вынес решение не в мою пользу. На меня подали заявление на возмещение судебных расходов в суд Могу ли я просить перенести судебное заседание по моему месту жительства в другой регион, чтобы отстаивать свои права? У есть ребенок, который ходит в школу и приехать в суд я не могу, воспитываю ребенка одна.

Сегодня у меня было заседание в Моск. обл. суде. Я ответчик. Истец Сбербанк взыскание задолженности по кредитной карте. Я оспариваю. Дело по моей апелляции. Судьи перенесли заседание через три недели. Сказали что дело будет рассматриваться по правилам суда первой инстанции. Коллегия судей обнаружила в деле пробел-отсутствует протокол заседания от числа, которым вынесено решение суда первой инстанции. Что это значит?

Банк истец подал в суд на физ. лицо ответчику исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Было три заседания без отсутствия истца. По уважительной причине так как истец банк находится в другом городе. Судья переносит судебное заседание в город истца. Могу ли я перенести его в свой город. Так как место жительство ответчика превышает 1000 км.

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд перенести судебное заседание на более ранний срок рассмотрения дела. (но также в течение 2 х месяцев со дня поступления дела) Судебное заседание назначено на 20 сентября, 1 сентября ребёнок должен идти в школу, а школа в другом регионе, получается что мне нужно ребёнка с одного региона перевести в школу в другой регион буквально до судебного заседания, так как мне очень нужно самой присутствовать на суде. Может ли суд посчитать эту причину уважительной и перенести суд хотя бы на конец августа или первую неделю сентября? (летом мы находимся в этом регионе где судебные вопросы, всё остальное время живём в другом регионе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение