На необходимость ознакомления с делом - суд в другом регионе, нежели ответчик и подъехать не представляется возможности.

• г. Санкт-Петербург

Дано по факту: Истец и ответчик в разных регионах. Истец подал в суд на взыскание задолженности. Ответчик неоднократно требовал документы на оплату, которые ему не предоставлялись (есть только акт сверки, с суммой которого не согласны). Как перенести заседание суда сославшись:

1. На необходимость ознакомления с делом - суд в другом регионе, нежели ответчик и подъехать не представляется возможности.

2. На необходимость уточнения суммы.

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство в судебном заседании. Если документов немного, суд даст возможность ознакомиться прямо в судебном заседании. Для подготовки возражений всегда дается время перед процедурой предварительного судебного заседания. Если Вы об этом не знали, суд даст Вам на это время.

Обращайтесь к адвокату в реале и с документами.На основе предположений сделать выводы и тем более давать советы невохможно.