И действия сотрудника в случае отказа от перезаписи соглашения работодателем?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: Грядет ликвидация предприятия, в разное время нескольких структурных подразделений. Соглашение на расторжение ТД и компенсацию с сотрудником подписано на закрытие 1 структурного подр-я. Спустя 12 дней работодатель решает совершить перевод данного сотрудника во 2 структ. Под-е до его дальнейшего закрытия (до поздней даты). Работодатель утверждает, что 1-е соглашение будет аннулировано. Вопрос: следует в обязательном порядке переписать соглашение? И действия сотрудника в случае отказа от перезаписи соглашения работодателем?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Прежнее соглашение расторгается сторонами так же . как и было заключено, т. е письменно.