Освободился по УДО, хочу съездить к родственникам на Украину. Можно ли?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вы освободились по УДО, но это не значит, что у вас нет ограничений. Вы должны по месту регистрации встать на учет, т.к. у вас статус поднадзорного. При освобождении, вам должны были это все объяснять. Вы должны отмечаться по графику. Поэтому, скорее всего, вас ни куда не отпустят. На учет в полицию к участковому уполномоченному, а также возможно при необходимости в УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНСПЕКЦИИ УФСИН по по Ямало-ненецкому Автономному Округу, ул. , Салехард, ул. Чубынина, 24 тел. +7 34922 4-54-30

Уголовно исполнительная инспекция – это одно из подразделений общей структуры УФСИН. Ее функции сводятся к обеспечению надзора за жизнью и работой правонарушителей, не изолированных от общества, но несущих определенную опасность для его законопослушных членов. УДО может попадать под их надзор.

ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ У НИХ нужны ли вы им, во избежании массы проблем.

Делайте выводы.

Удачи.