Господа юристы, мне 23 года еще учусь в институте, родители - пенсионеры, я единственный сын.

• г. Мытищи

Господа юристы, мне 23 года еще учусь в институте, родители - пенсионеры, я единственный сын. Мугут ли их развести в загсе, а не в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Да Ваших родителей могут развести в ЗАГСе,т.к. Вы уже совершеннолетний, если они оба согласны, и взаимных претензий не имеют (статья 19 семейного кодекса РФ).