Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17017

15.12.2001, 10:33

Господа юристы, мне 23 года еще учусь в институте, родители - пенсионеры, я единственный сын. Могут ли их развести в загсе, а не в суде?

Ответы юристов

15.12.2001, 10:47

Да Ваших родителей могут развести в ЗАГСе, т.к. Вы уже совершеннолетний, если они оба согласны, и взаимных претензий не имеют (статья 19 семейного кодекса РФ).

Вопрос № 6190175

27.02.2015, 08:49

Причины не учиться в институте

Работаю МВД уже 8 лет, также учусь. В институте МВД, но по семейным причинам не могу дальше обучаться в данном институте т.к. находиться в другом городе. Решила оформить перевод в Уральский Гуманитарный Институт, и возникла проблема в том что мне не дают перевод объясняя тем что этот институт вневедомственный. Как мне быть?

Ответы юристов

27.02.2015, 09:06

Берите справку из своего вуза с перечнем дисциплин и часов, которые вы прошли о обращайтесь в гражданский ВУЗ там вам все разъяснят.

Вопрос № 16723165

25.12.2019, 21:38

Сын сегодня сообщил что не хочет учиться в институте. Как отправить его в армию до 31 декабря.

Сын сегодня сообщил что не хочет учиться в институте. Как отправить его в армию до 31 декабря.

Ответы юристов

26.12.2019, 11:18

Обратитесь в военкомат. Если остались места, возможно получиться отправить до нового года.

Вопрос № 8543062

02.11.2015, 00:19

Родители систематически избивают сою 17 летнюю дочь мол не хочет учиться в институте.

Родители систематически избивают сою 17 летнюю дочь мол не хочет учиться в институте который они решили она должна закончить при этом угрожая и запугивая её парня мол не пара можно ли с этим бороться юридическим путём.

Ответы юристов

02.11.2015, 00:24

Зафиксируйте побои, обратитесь в орган опеки и попечительства.

Вопрос № 5295502

05.11.2014, 16:59

Дочь не хочет учиться в институте

Дочь учится в институте. Хочет взять академ. Отпуск. По финансовому положению не дают. Официально получит справку КЭК не получается. Можно купить справку КЭК по интернету. Но слышали что они сильно проверяются. Так ли это? Спасибо.

Ответы юристов

05.11.2014, 19:32

Вопрос не юридический. Кроме того, Вы считаете, что юрист имеет право толкать на преступление?

Вопрос № 12982767

08.08.2017, 17:29

Если не служил, учился в институте, есть военный билет, 4 детей, могут забрать на переподготовку?

Если не служил, учился в институте, есть военный билет, 4 детей, могут забрать на переподготовку?

Ответы юристов

08.08.2017, 17:30

Если у вас есть военный билет и Вы являетесь военнообязанным то вас в любой момент могут забрать на переподготовку при этом ваши дети и обучение в институте никакой роли не играют.

08.08.2017, 17:33

Могут забрать, поскольку у Вас есть военный билет, в данном случае тут уже никак наличия 4 детей не повлияет.

Вопрос № 5311653

07.11.2014, 10:57

Если я родила ребенка в 1989 году, засчитают ли мне декрет в трудовой стаж. На тот момент я не работала, училась в институте.

Если я родила ребенка в 1989 году, засчитают ли мне декрет в трудовой стаж. На тот момент я не работала, училась в институте.

Ответы юристов

07.11.2014, 11:02

Нет, в этом случае, указанный период в Ваш трудовой стаж не засчитывается, так как в трудовой стаж входят отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком, которые могут быть предоставлены лицу только при условии осуществления последним трудовой деятельности.

Вопрос № 6279505

11.03.2015, 14:06

Мне 21 год я не работаю/ учусь в институте/ прописана на ул. зеленодольская.

Мне 21 год я не работаю/ учусь в институте/ прописана на ул. зеленодольская 36/ забеременела и в поликлинике говорят нужен снилс/ где его можно получить? И нужен ли он им вообще?

Ответы юристов

11.03.2015, 14:11

Нужен. Обращайтесь в ПФ по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских