Господа юристы, мне 23 года еще учусь в институте, родители - пенсионеры, я единственный сын.

• г. Мытищи

Господа юристы, мне 23 года еще учусь в институте, родители - пенсионеры, я единственный сын. Мугут ли их развести в загсе, а не в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Да Ваших родителей могут развести в ЗАГСе,т.к. Вы уже совершеннолетний, если они оба согласны, и взаимных претензий не имеют (статья 19 семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Господа юриcты!

Мой сын закончил ВУЗ в 2003 году и военную кафедру при ВУЗе. Имеет звание лейтенанта запаса. Оба его родителя - пенсионеры по возрасту.

Сын - единственный кормилец родителей. Работает механиком на судах торгового флота. Подлежит ли он призыву как офицер запаса в ряды ВС?

Меня зовут Татьяна! Хотела бы узнать, я сирота, учась в институте, заканчиваю институт в 24 года, положены ли мне подъемные по окончанию института?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Мне 23 года я учусь на 4 курсе в институте... мне перестали платить пенсию. Только институт платит как сироте выплаты. А раньше платили и от института и пенсию. Так должно быть?

Господа юристы! Прошу Вас помочь мне с таким вопросом. Развелся с женой через суд. На руках есть справка для ЗАГСА о разводе. Разъясните процедуру развода в ЗАГСЕ. То есть в какой ЗАГС мне идти, что там далать и т.д т.п. Если можно, то срочно. Благодарю заранее за ответ.

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Мая подруга замужем она подала заявление на развод в ЗАГС у них есть сын 14 лет, значит развод должен проходить в суде, а не в ЗАГСЕ? Но их могут развести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, отказ от гражданства Украины могут написать в любой нотариальной конторе или этим занимается конкретно какие то фирмы. И еще, я учусь в институте в Москве. Мне нужен сертификат о том, что я являюсь носителем русского языка. Нужно мне идти брать такой сертификат в МГУ или институте им. Пушкина (институт русского языка), или подойдет справка из моего института. (Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино)

Помогите пожалуйста у меня такая проблема. Я учусь в институте город Воронеж, но у меня просрочена регистрация институт не может мне ее продлить такт как будет платить огромный штраф и единственный выход сделать новую регистрацию, мне посоветовали выехать из страны и заехать. Пустят ли меня обратно если я на руках буду иметь все необходимые документы с института? Помогите пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, суд вынес заочное решение о взыскании с меня за обучение сына в институте (обучение заочное)+ неустойку, за просрочку платежа, всего 46000, хотя сын служил в армии. По его словам он приносил в институт повестку с военкомата, и писал заявление о том что он идет в армию, но в его личном деле, как говорят юристы института такого заявления нет и весь год он числился в институте и был отчислен лишь в конце 4 семестра Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение