Как вернуть навязанное добровольное страхование жизни, включенное в сумму потребительского кредита?

• г. Екатеринбург

В сентябре 2019 года взяла потребительский кредит (впервые), навязали добровольное страхование жизни, и не объяснили, что сумма страховки включена в сумму кредита. Хотелось бы вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Увы, от страховки необходимо было отказываться в первые 14 дней с момента заключения кредитного договора.

Если правилами страхования не предусмотрен возврат страховки по истечении 14 дней, то смысла отказываться от страховки и пытаться возвращать деньги нет.