Как приватизировать землю под частным домом, выделенную в бесрочное пользование умершим дедом?
₽ VIP

• г. Красноярск

У нас частный дом.1/6 моя 5/6 принадлежит чужим людям (купили у моего дяди), земля (4 сотки) выделялась моему деду в бесрочное пользование для строительства, дед умер давно. Как приватизировать землю?.

Ответы на вопрос (1):

Инна, приватизация ЗУ возможна в долевую собственность вашу и соседей пропорционально долям в праве на дом.

Спросить
Пожаловаться

В 1950 г. моему деду была дана земля в бессрочное пользование для строительства жилого дома на праве личной собственности. В 1956 г. дед умер. Мог ли он в то время написать дарственную или завещание на землю?

В 1960 г. выделили землю моему дяде под строительство дома в бессрочное пользование. В 1988 г. дядя умер и его дом продали. Земля в собственность не оформлялась. Кто сейчас может оформить землю в собственность если у дяди родственница только я, а владелец дома умер и дом разрушился. Заранее благодарна.

У меня такой вопрос: моя бабушка с дедом и мой дядя когда то давно купили землю в деревне и построили там дом (земля в собственности половина на дяде половина на бабушке с дедом) дом стои на земле Би Д,дед умер в феврале этого года, бабушка хочет отказатся от земли и дома (который стоит на её с дедом земле) в пользу дяди, почему потписывая отказ от земельного участка в собственность дяди переходит и половина квартиры в городе (квартира приватизированна на деда и Б).В силу какого закона (статьи) так получается вкть его сестра (моя мать) тоже наследница своих родителей, на квартиру то права у них одинаковые должны быть. Спосибо за ответ!

Хочу приватизировать землю на который расположен мой частный дом и сам дом. Земля была дана государством в бесрочное пользование. Сколько будет стоить приватизация земли и дома (не учитывая госпошлины)?

Мой дед купил землю в 1995 году есть документы но на этой земле стоит дом. дом по заключению договора должен был отойти после смерти хозяйки деду так как они взяли хозяйку на пожизненную обеспечению но не долго проживая хозяйка уехала назад в этот дом но договор не расторгали. Дед умер в 2004 году и моя бабушка то есть его жена не каких действий не принимала по поводу земли. И сейчас узнаем что это земля приватизирована в 2008 году а дом 2011 совсем чужим человеком. Подскажите можно моей бабушке отсудить землю?

У нас земля находится в бессрочном пользовании у деда... дед умер уже давно... на земле стоит дом в собственности на меня (внучка)... что делать с землёй,как ее приобрести в собственность?

Моему деду был выдан под строительство индивидуального жилого дома в 1952 г. В бессрочное пользование. Перехопереходит ли в наследство его сыну, моему отцу, прожившему 60 лет на этой земле? Дом в в собственности. А земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

У меня частный дом на 2 хозяина, в статусе: многоквартирный жилой дом. Моему отцу в 57 году была предоставлена земля в бессрочное пользование. После смерти родителей мы с сестрой разделили дом по суду. На землю кроме договора бессрочного пользования документов нет. Сестра без моего ведома, установила забор на участке, захватив большую часть земли. Оформлять землю она не соглашается. Как мне быть, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение