Регистрация по месту жительства супруга и замена паспорта после брака - где, как и как долго

• г. Москва

Где и как подаются документы на регистрацию по месту жительства супруга и на замену паспорта после брака? И как это сделать одновременно? Как долго по закону все это делается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вначале по месту своей регистрации меняете паспорт, а затем подаете документы по месту регистрации своего мужа. Одновременно не получится.

Спросить
Пожаловаться

Альбина, еще раз добрый день! Документы на замену паспорта и регистрацию по месту жительства в Москве подаются в паспортный стол ГУ ИС района (ранее это - ЕИРЦ). Документы отдаете одновременно на эти две процедуры.

Срок - на замену паспорта, в Вашем случае, до двух месяцев, а на регистрацию - 10 рабочих дней. За какой период сделают - узнаете у сотрудников паспортного стола.. Думаю, что, займет это, примерно, месяца два, все-таки..

Приказ ФМС РФ № 208:

66. Если гражданин прибыл к избранному месту жительства с недействительным или подлежащим замене паспортом, орган регистрационного учета в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, оформляет и выдает ему новый паспорт, в котором производит оттиск штампа о регистрации по месту жительства.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Замена фамилии после регистрации брака. Куда обращаться по замене фамилии на фамилию супруга после регистрации брака, если я имею временную регистрацию в Санкт-Петербурге, а постоянную в другом регионе. Регистрация брака оформлена в Санкт-Петербурге, при регистрации фамилию супруга не брала. Сейчас хочу сменить, но начальник отдела ЗАГС, где брак был регистрирован, не соглашается принимать документы на замену фамилии и отправляет в регион моей постоянной регистрации. Правомерно ли это?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

07 ноября 2014 г. мы поженились и, с моей супрогой, хотели зарегистрировать ее в принадлежащую мне квартиру. Однако в паспортном столе отказались предоставлять нам такую услугу мотивировав это тем, что паспорт супруги подлежит замене в связи со сменой фамилии.

Является ли такой отказ обоснованным и законным? Возможно ли одновременно подать документы на регистрацию и замену паспорта в паспортный стол по новому (будущему) месту регистрации? Возможно ли подать документы на замену паспорта в паспортный стол не по месту регистрации?

Мне необходимо выписаться с прежнего места жительства и зарегистрировать брак в другом городе. Если я сначала выпишусь, потом зарегистрирую брак без прописки, где и как мне потом менять паспорт в связи со сменой фамилии? Или же лучше сначала вступить брак, и уже потом подать документы на замену паспорта одновременно со снятием с учета по месту регистрации?

У меня такая проблема:

Живу в Петербурге. Прописан в другом городе. Недавно исполнилось 25 лет и передо мной встало 2 проблемы: замена советского паспорта на российский и прописка по месту жительства в Петербурге. Паспорт является недействительным и я не могу ни сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге (для замены паспорта в дальнейшем), ни выехать из Петербурга к месту прописки (билеты продают по паспорту). Да и, честно говоря, ехать довольно далеко.

Можно ли подать в ЖЭО в Петербурге одновременно документы для регистрации и для замены паспорта?

Если это возможно, то какие документы можно ссылаться в случае отказа? Если нет, то какие варианты ещё возможны?

---

Спасибо.

Подала документы на замену паспорта не по месту регистрации, что бы у меня в паспорте было указана место регистрации нужно ехать в то место где есть регистрация или же она ставиться автоматически при выдаче паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После замены паспорта при достижении 45 лет, обнаружила в штампе о постоянной регистрации по месту жительства в названии органа, осуществившего регистрацию опечатку-Роостовской обл. (двойная буква) О. Является ли это техническим браком и подлежит ли паспорт замене?

Скажите пожалуйста, временная регистрация возможна только в отношении места пребывания или в отношении места жительства тоже? Делается ли при этом отметка в паспорте? Какой документ служит подтверждением регистрации по месту жительства и какой по месту пребывания?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение