Как правильно взять объяснительную с сотрудника на декретном отпуске?

• г. Екатеринбург

Требуется взять объяснительную с сотрудника находящегося в декретном отпуске, я представитель работодателя. Возможно ли взять объяснительную без нарушения закона или необходимо ждать когда сотрудник выйдет из отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено требовать объяснений у сотрудника в отпуске.