По частной-жалобу оставили без удовлетворения, по апелляционной-слушание отложили.

• г. Ульяновск

В один день, той же коллегией судей, но в разных заседаниях проходили слушания по гражданскому делу по моей частной жалобе и апелляционной жалобе. По частной-жалобу оставили без удовлетворения, по апелляционной-слушание отложили.

В материалах дела ознакомился с апелляционным определением по частной жалобе, написал кассационную, но не могу ее подать без копии апелляционного определения, поскольку ее не выдают, пока материалы дела находятся в областном суде, а в районный материалы дела попадут после рассмотрения апелляционной жалобы.

Получается, что если слушания по апелляционной жалобе продляться полгода (то отложили, то дополнительная экспертиза и т. д.), я вообще ни в какую кассационную инстанцию не смогу жалобу отправить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить судебный акт непосредственно в суде 2-й инстанции.