Что будет, если заемщик умер - как сохранить кредит и получить страховку в Сбербанке?

• г. Казань

Мой отец взял потребительски кридит 60 тысяч, в Сбер банке он застраховал себя 3 тысячи, успел 1 месяц выплатить, кто будет платить кридит и возможно ли получить страховку, чтоб закыть кридит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возмещение по страховому договору должно быть прописано в договоре страхования.

Оплачивать кредит должен наследник, если примет наследство.