Вступление в брак в 15 лет в случае беременности

• г. Москва

Мне 16 лет (есть справка о беременности) нужно ли разрешение от органов местного самоуправления на вступление в брак?

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Статья 13 Семейного кодекса допускает вступление в брак лиц, не достигших возраста 18 лет. Если Вам уже исполнилось 16 лет, Вам необходимо получить разрешение от органов местного самоуправления на вступление в брак. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением, паспортами, справкой из медучреждения о наличии беременности.