Можно ли обжаловать решение суда на основании не расписки в протоколе суда и неподачи письменного заявления о признании иска ответчиком?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В суде первой инстанции о прекращении права пользования квартирой представитель ответчика признал иск в полном объеме, последствия признания ему были разъяснены, иск был удовлетворен. Позже ответчик понял, что не согласен с решением суда, хочет его обжаловать. Можно ли обжаловать решение суда на том основании, что, соглашаясь с исковыми требованиями, представитель ответчика не расписался в протоколе суда, в письменном виде заявления о признании иска тоже не подавалось? Или это не существенное нарушение ГПК?

Ответы на вопрос (1):

Олег, можете попробовать это сделать. А вообще, конечно, я не понимаю, как представитель мог такое сделать... что это за представитель... бабушка с лавочки у подъезда разве что... Нормальный юрист такое против воли клиента не сделает.