Как добиться признания пострадавшим и оставить квартиру по соц. найму на себе, после пожара, оставившего без жилья мать и троих детей?

• г. Барнаул

Пару лет назад сгорело единственное жилье где собственником жилья была я и мои дети, признали пострадавших моих родителей, в конечном итоге я и мои дети остались без крыши над головой, мать квартиру по соц. Найму продлевать не хочет и собирается ее сдать и уехать жить в другую область, помогите пожалуйста подскажите как мне сделать так что бы меня признали пострадавшим, и оставили квартиру по соц. Найму на мне, а не на маме? Снимать жилье возможности нет я одна с тремя ребятишками, обратиться к платным юристам тоже нет такой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена! Данный вопрос необходимо решать в судебном порядке. И не понятно, какой орган и на основании чего потерпевшими признали Ваших родителей, в то время как собственником были Вы и трое Ваших несовершеннолетних детей.