Бывший менеджер присвоил украденные образцы тканей и договоры об оказании услуг и заключает сделки нашей компании - Как привлечь его к ответственности и взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Екатеринбург

У меня компания по перетяжке и реставрации мягкой мебели. Бывший менеджер перед увольнением украл у нас образцы тканей и договора об оказании услуг клиентам. Сейчас выяснилось что он заключает сделки. В договорах исправлены даты ручкой, проставлены наши печати, но подписи подделаны. Подскажите пожалуйста как привлечь его к ответственности? Какая статья работает в этом случае. Страдает репутация компании и недовольные клиенты звонят нам, о которых мы и не знали. Возможно ли взыскать с него компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

У вас будет статей УК которые можно ему предъявить. Только непонятно почему вы в полицию не идете? Потом как будете доказывать что вы не должны этим людям ничего (обманутым) если бездействовали? Вам прямая дорога в полицию с данными всех обманутых и их пусть тоже приглашают.