Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как выселить нанимателя из квартиры

Сдала свою 2-х комнатную квартиру в наем одной девушке.

Она скрыла, что будет жить с собакой. Когда я приходила, она говорила, что подруга попросила собаку пожить у нее. Затем она сдала одну комнату другой девушке с кошкой! Без моего ведома. Со мной проживание животных не было согласовано, т.к. я не позволила бы. Я предупредила их за один месяц, что повышу оплату за квартиру (из-за животных). Девушки согласились, а потом первая стала говорить, что я не имею права повышать оплату. Я им предложила съехать с квартиры. Тогда она стала говорить, что я не имею права ее выселять до окончания договора (июль 2020). Тогда я ей сказала, что в договоре предусмотрено досрочное расторжение при нарушении своих обязательств. Я считаю, что она нарушила свои обязательства: 1. заселила девушку без моего ведома 2. не предупредила об одном животном и о втором. Я предупредила ее о выселении за 1 месяц. Они сказали, что не успеют. Дала им еще 22 дня. А теперь эта девушка говорит, что не будет съезжать с квартиры до окончания срока и будет подавать на меня в суд. Насколько правомерны ее действия.

вопрос №17018608
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и выселении.

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Пусть подаёт, суд встанет на вашу сторону, главное не боятся приводить свои доводы. Договор является основным документом. Ещё можно заручится поддержкой соседей. Желательно что б у вас с налоговой не было проблем в части получения прибыли от аренды. А то сражение то вы выиграете, как бы потом не проиграть...

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Если наниматель вашей квартиры существенно нарушил условия договора найма (заключается на основании статьи 30 Жилищного кодекса РФ), то Вы вправе уведомить его письменно претензией о расторжении договора найма и о выселении из вашей квартиры с оплатой за те дни, которые наниматель жил в вашей квартире.

Если наниматель не выполнит ваши претензионные требования, то Вы вправе на основании статьи 131 ГПК РФ обратиться с иском в суд о расторжении договора найма, о выселении нанимателя из своей квартиры и о взыскании с него оплаты за найм квартиры.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X