Если поцарапал чужую машину, что делать?

• г. Горно-Алтайск

Подруга вышла из такси и дверью поцарапала соседнюю машину, водитель требует 5 тыс на месте либо суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лучше решить на месте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте. Мою машину на стоянке поцарапала другая машина, водитель открыл дверь и поцарапал дверь моей машины. Вызвали ДПС, они вызвали участкового. Так как машины не двигались, а стояли следовательно это не ДТП. Если я подам в СУД, а водитель машины сказал что он инвалид, то судебные издержки и за экспертизу по царапине придется платить мне? Закон есть?

Открывая дверь такси, порывом ветра дверь распахнулась сильнее и поцарапала припаркованную машину. Водитель такси требует паспортные данные и возмещение в суде. ГАИ не вызывали, я отходила сделать звонок, когда вышла водители без меня договорились о чем-то разъехались. Таксист сказал мол я за свое заплачу вы за свое? Что делать? Остановку совершил под знаком остановка запрещена. Действительно ли я виновата в произошедшем и должна оплачивать ремонт?

Машина (газель) оформлена на ООО. Полис ОСАГО открытый. Физическое лицо взяло машину для своих личных нужд: был оформлен акт передачи машины для использование авто в личных целях на 1 день, была выписа доверенность на 1 день. Лицо, управляя машиной, заехав во двор, на гололеде, узкое место место, по касательной поцараполо несколько машин. Водитель, граждани украины, испугался, закрыл машину и ушел. В гибдд пришел сразу, дал признательные показание, что взял машину в личных целях и, не справившись с управлением, поцарал несколько машин. Подскажите, что грозит водителю? Возместить ли страховая ремонт машин? Будет ли нести ответственность ООО?

Моя машина была припаркована во дворе. Меня и другие машины подпер водитель такси, который оставил машину и ушёл. Ни одна машина не могла выехать. Я попыталась, но зацепился дверью об железную трубу, торчащую рядом с дверью машины. Можно ли считать виновным водителя такси?

Водителя обвиняют в том, что он покинул место ДТП, которого не было. Авто "потерпевшего" перегородило проезд, водитель, не задев его, остановился параллельно с машиной, открыл дверь, попытался пнуть, после неудавшейся попытки, закрыл дверь и уехал. "Потерпевший" вызвал экипаж ГИБДД и обвиняет водителя, в том что он поцарапал ему весь бок. На машине обвиняемого ни одной царапины. Инспектор не рекомендует делать экспертизу. Что делать? Водитель допускает, что мог задеть, дверью машину "потерпевшего". Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину около дома поцарапала другая машина, есть свидетели, водитель скрылся с места ДТП. Я обнаружила, что машина поцарапана только спустя несколько дней, когда сосед подошел ко мне и сказал, что видел ДТП (на улице грязь, поэтому не заметно было). Номера машины соседи записали. Какие мои действия?

Подъехала на заправку открыла дверь ветром ее унесло и поцарапала соседнюю машину, но тот водитель ничего не заметил и я ничего не сказала и он уехал. Что мне если он найдет грозит?

На парковочной стоянке студенты садились в машину. Пассажир второго ряда сидений распахнутой им дверью пацарапал соседнюю и промолчал. Водителя лешили прав, так как тот не знал и покинул место дтп. Можно ли оспорить? После признания в суде пассажира, судья посчитала что однокурсник защищает сторону водителя и выносит решение лешение прав на год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение